Долгожданная Черная пятница или официально Black Friday - это невероятно выгодный предновогодний шоппинг с заманчивыми скидками и поголовными распродажами. Это настоящий праздничный день для миллионов шопоголиков. Традиция таких распродаж была заложена в Америке, когда крупнейшие сетевые магазины организовывали предрождественские скидки и устраивали невероятные распродажи, стимулируя тем самым людей на покупки. Невероятные размеры скидок, всевозможные дополнительные бонусы, неожиданные подарки и максимальная лояльность к любому клиенту - основные и безумно приятные аспекты данного мероприятия.

По сложившейся американской традиции черная пятница - первая пятница, следующая сразу после главного государственного праздника в США - Дня Благодарения. Именно этот национальный праздник служит стартом для сезона предрождественских распродаж. Традиция относительно новая. Распродажи и скидки на одежду в черную пятницу начали формироваться в 19 веке, а сама словоформа "Black Friday" устойчиво ужилась лишь в 1966 году. Как известно, День Благодарения в США по сложившимся порядкам отмечают каждый четвертый четверг ноября. Соответственно, день Черной пятницы получается плавающий и приходится на 23 - 29 ноября.

В России Черная пятница появилась лишь в 2013 году. Она вовсю начала стремительно набирать большую популярность и практически стала традиционным мероприятием для известных торговых сетей, гипермаркетов и в особенности востребованным в интернет-магазинах.

Именно здесь и заключается основное отличие российской черной пятницы от американской - в России данное событие проводится преимущественно через интернет. С каждым годом к Black Friday присоединяется все больше интернет-магазинов. В большинстве своем это интернет-магазины, торгующие модной одеждой.

Поэтому спешим сообщить всем любителям on-line шоппинга: 27 ноября в интернет-магазине брендовой одежды для всей семьи на сайте Fashion Club состоится долгожданное событие - Black Friday Night - крупнейшая предновогодняя распродажа 2015 года! В этот день всех покупателей ждут невероятные скидки и головокружительные распродажи на брендовую одежду от известных и лучших мировых производителей. По очень привлекательным и выгодным ценам можно будет приобрести качественную одежду для взрослых и детей любого возраста. Можно будет порадовать себя новинками из последних коллекций!

Black Friday Night - самое выгодное время для покупок, когда можно действительно и реально очень хорошо сэкономить свои денежные средства. Ведь чем ближе к новому году, тем больше будет увеличиваться рост цен, и дальше цены будут только расти, и это, как мы знаем, происходит из года в год. Поэтому не пропустите долгожданный и самый выгодный шанс одеть себя и близких в качественную, красивую, модную и удобную одежду!