Те люди, которым нравятся дорогие и стильные часы с автоматическим подзаводом, должны позаботиться о приобретении специальных шкатулок для их хранения.

Если купить несколько таких часов, то одни будут находиться на руке, а вторые или третьи будут лежать на столе без подзавода. Для того чтобы часы нормально функционировали, а их детали находились в работоспособном состоянии и не ломались, их постоянно нужно заводить.

Как избежать поломки дорогих часов?

Во избежание дорогостоящего ремонта следует приобрести специальное устройство для завода часов. Оно работает по достаточно простому принципу, имитируя действия руки человека. Часы размещаются в специальном вращающемся отсеке шкатулки, которая способна функционировать как от сети, так от батареек или же комбинированно. Сам механизм этого виндера работает бесшумно и может заводиться как автоматически, так и вручную.

Для этой достаточно сделать нужное количество оборотов в течение суток. В инструкции по эксплуатации подробно указывается, сколько оборотов нужно делать и как пользоваться этой шкатулкой.

Особенности выбора шкатулки для подзавода часов

В настоящее время несколько производителей из Германии, Швейцарии, Китая и иных стран предлагают свои виндеры, которые можно приобрести не только для себя, но и в качестве подарка.

Они могут быть изготовлены из различных материалов, к которым относятся:

  • дерево;
  • металл;
  • натуральная кожа.

Внутри шкатулки наклеен бархат, ситец или иная стильная и дорогая ткань.

Эти изделия могут различаться по вместительности. В них можно размещать от одних до нескольких десятков часов. В отсеках, кроме часов, можно держать украшения. А еще автоподзаводчик для часов, в зависимости от размеров, можно брать с собой в путешествие или командировки. Он надёжно закрывается и может сохранить часы от кражи. Дизайн этой шкатулки может существенно отличаться, в зависимости от того, для кого она изготовлена. Для женщин можно купить шкатулку, имеющую красивые узоры, оформленную драгоценными камнями, отделанную внутри более мягкими тканями, с учётом наличия более нежных цветовых решений. В ней дама может хранить свои ювелирные изделия.

Для мужчин изготавливаются виндеры строгих форм и более тёмных тонов. Такие универсальные шкатулки прекрасно впишутся в интерьер любого помещения и будут при этом выражать индивидуальные черты своего обладателя.

Делая выбор этого изделия, следует обращать внимание на количество предлагаемых функций, наличие разнообразных режимов и возможность их автоматического переключения.