Испанская полиция арестовала молодую женщину из Севильи за то, что она сымитировала собственное похищение, таким образом, пытаясь выманить деньги у родной матери. Крупная сумма требовалась девушке для погашения накопившихся долгов.

24-летняя испанка позвонила матери по телефону и пожаловалась, что её якобы похитили неизвестные, пишет издание "Новости сегодня". По словам мошенницы, она подвергалась пыткам и была вынуждена заниматься проституцией, но преступники угрожали ещё худшими бедами, если вовремя не получат назначенный выкуп.

Однако мать и сестра лже-потерпевшей вместо того, чтобы сразу отнести деньги, обратились за помощью в полицию.

Ничего не зная о вмешательстве правоохранительных органов, девушка продолжала вести свою игру, обратившись к родным с просьбой увидеться в торговом центре и передать выкуп, который она затем отнесёт похитителям. Предприимчивая «жертва» трижды меняла место и время встречи, а когда, наконец, пришла – быстро схватила пакет с наличными и скрылась, пояснив, что за ней ведётся круглосуточное наблюдение. Напуганная мать передала мнимым похитителям €2,5 тыс.

Через некоторое время молодая испанка опять позвонила семье и сообщила, что неизвестные связали её вместе с несколькими другими жертвами и сильно избивают. Полицейские, прослушав запись телефонного разговора, уловили в нём некоторые несоответствия, а потому решили обойти все места, так или иначе связанные с похищенной.

В числе прочего посетили правоохранители и дом бойфренда девушки, где и обнаружили её – невредимой, цветущей и, главное, свободной. Молодой человек признался, что квартира принадлежит ему, так же как и идея сымитировать похищение. Всё это время парочка жила вместе, разрабатывая план вымогательства денег.

После недолгого допроса и девушка призналась, что её никто не похищал, а вся афёра была направлена на то, чтобы раздобыть средства для покрытия внушительных долгов. По-видимому, она не видела другого способа получить деньги у матери, как пойти на столь чудовищный обман.

В настоящее время испанка находится под стражей и даёт признательные показания.

Следует отметить, что описанный случай – далеко не единичен. Так, в августе молодой мужчина из Картахены (автономное сообщество Мурсия) аналогичным образом разыграл своих родителей в надежде, что они заплатят за него выкуп. Чтобы убедить отца и мать отдать деньги, «примерный сын» каждый день посылала на их адрес письма, в которых от имени похитителей угрожал искалечить себя, а затем и убить.

Этот любитель лёгкой наживы сейчас тоже находится под следствием.

Источник: Новости сегодня 365news.biz