Удивительными яркими красками могут заиграть новогодние праздники, если встретить их в северной столице. Компания «Магазин Путешествий» предлагает любителям новогодних сюрпризов и приключений интересные и необычные туры в Санкт-Петербург из Москвы на 3 дня.

Тур «Новогодний Санкт-Петербург (3 дня + ж/д)», как и любое путешествие, начинается с вокзала. Туристы отправляются поездом в северную столицу, где целых три дня смогут наслаждаться питерскими достопримечательностями и новогодним убранством заснеженного Санкт-Петербурга. Скучать не придется, ведь предстоит очень насыщенная экскурсионная программа. На автобусе можно будет проехаться по историческому центру города, во время путевой экскурсии узнать о роскошных питерских дворцах и их знаменитых владельцах, а также посетить настоящий музей-памятник «Исаакиевский собор» – один из самых известных музеев России.

Участникам этого тура предстоит также запоминающаяся автобусная экскурсия в пригород северной столицы – город Пушкин, ранее известный как Царское село. Красота и великолепие его дворцов и памятников надолго останутся в памяти! Во время путешествия интересно своими глазами увидеть удивительную по мастерству исполнения Янтарную комнату, которая находится в богатом Екатерининском дворце. Этот тур удобен тем, что его можно бронировать с доплатой за проезд в купе или вообще без железнодорожных билетов.

Чтобы оказаться в северной столице прямо в новогоднюю ночь, стоит забронировать тур в Санкт-Петербург на Новый год (3 дня + ж/д)». В первый день путешествия, который одновременно является последний днем старого года, туристы совершают обзорную экскурсию по городу. Они смогут побывать на Марсовом поле, Исаакиевской площади и стрелке Васильевского острова, возле легендарного Медного всадника и роскошной императорской резиденции - Зимнего дворца. А вечером всех ждет праздничный новогодний банкет.

В первый день нового года, после отдыха, предстоит поездка в театр-макет «Петровская акватория» и посещение традиционной Рождественской ярмарки. А на следующий день – автобусная экскурсия в пригород Санкт-Петербурга – Павловск, знаменитый своим дворцово-парковым ансамблем.

Те, кто хорошо знаком с Питером, смогут открыть для себя его новые грани во время тура «Петербург – серебристый эскиз (3 дня + ж/д)». Во время этого путешествия предусмотрены посещения музея-квартиры Пушкина на набережной реки Мойки, Русского музея, Юсуповского дворца, а также экскурсии в Ораниенбаум и город-крепость Кронштадт.