Трагедия на востоке Украины не оставила равнодушными современных поэтов и авторов прозы и поэзии. Конфликт унес жизни тысячи людей. А их судьбы увековечили в бессмертных произведениях. Стихи про войну на Донбассе хранят боль и сочувствие. Здесь и матери, которые лишились своих сыновей, и дети, которые больше никогда не смогут посмотреть в глаза родителей, и бойцы, поменявшие отношение к жизни и смерти...

Автор рассуждает о жестокой судьбе мирного населения юго-востока Украины, молодого образования - Новороссия. Сетует, что смерть множества детей надеялись списать на «эхо войны». Но тут же добавляет, что затея провалилась. Поэт используют образы колокола, птиц и деревьев, чтобы заставить читателя проникнуть в корень трагедии. Светлана предполагает, что конфликт проходит под эгидой самого «сатаны». Поэтесса очень переживает за родные земли.

- Ты же видишь, как исходит болью, Как кровит и корчится в огне... - с болью отмечает женщина, наблюдая за событиями в соседнем государстве. Светлана выражает надежду, что вскоре ад на земле закончится. Она умоляет украинских солдат опустить оружие. Усиливает силу поэзии музыка, которую пишут на её стихи такие известные композиторы как: Мотков Н., Журба В.,Коняхин В. Потому песни Светланы Бурашниковой обрели популярность среди пользователей Интернета. Прослушать композиции есть возможность на сайте поэтессы. А яркие иллюстрации территорий, которые уничтожили во время военных действий, усиливают впечатление от сказанного.

Стихи о Новороссии можно найти в отдельном разделе на сайте творца. Там же есть возможность непосредственно связаться со Светланой, сказать ей «спасибо» за неравнодушие. Самое популярное стихотворение поэтессы посвящено величию и мощи Российской Федерации. Она уверена, что стране помогает жить офицерская честь. Главная идея творчества Светланы заключена в жизнеутвержадющих строках:

- И всё ж, пока есть офицерская честь, РОССИЯ ЖИВА, И ОНА ЕЩЁ ЕСТЬ! (пунктуация автора сохранена). В то же время Светлана старается культивировать все доброе, что есть в человеческой душе, таким образом помогая на фоне трагедии человечества развивать сочувствие и мудрость российских граждан...

Если вам нужен сайт для своей компании, но не хотите нести лишние затрыты - вам стоит изучить как создать сайт самому. Благодаря этой статье вы сможете создать корпоративный сайт с минимальными затратами.