Цирк «Розовый слон» в Купчино нашел способ повысить успеваемость в петербургских школах. Он бесплатно покажет первоклассникам грандиозное шоу «Один среди львов» за отличную отметку по чтению в дневнике.

Гвоздем программы «Один среди львов» является 25-минутное шоу с одними из самых опасных хищников на свете.

На арене наедине с десятком львов находится заслуженный артист Украины, победитель многих международных конкурсов Владислав Гончаров. В руке у дрессировщика зрители не увидят плетки – львы выстраиваются в шеренгу и расстилаются по арене рыжим пушистым ковром по взмаху тросточки-указки.

Ради одного из самых мощных и ярких трюков программы Владислав приглашает на сцену своего 11-летнего сына Тимура. Мальчик появляется перед зрителями, когда на арене остаются только один лев и отец. Тимур бесстрашно садится на царя зверей, а дрессировщик поднимает льва вместе с сыном над головой. Только представьте, такой «Бутерброд» (именно так называется номер) весит примерно 240 кг.  

– Самая любимая фраза Владислава Гончарова о его львах: «Мы не друзья, мы – коллеги». Он общается с животными – как с людьми, уважительно, на равных. При этом дрессировщик понимает, что между ним и львом дружбы быть не может в принципе, потому что лев – это хищник. Кстати, Владислав – единственный в Европе специалист, который работает только с самцами, – отмечает заместитель директора цирка по связям с общественностью Ева Калашник.

Она рассказывает, что своим животным Гончаров из уважения дал человеческие имена. Самого старшего, 11-летнего льва, зовут Шерри. Выделяющийся в коллективе пятилетний белый лев из ЮАР носит брутальное имя Брюс.  

Ева Калашник также рассказала Metro, что кроме «звёзд шоу» Владислав самостоятельно воспитывает еще двух львят – малышей Гришу (7 месяцев) и Рому (пять месяцев). Куда бы ни поехал дрессировщик, он всегда берет своих питомцев с собой; и когда заканчивается репетиция со взрослыми животными, он выпускает Гришу и Рому на арену, где занимается с ними простыми упражнениями и понемногу приучает к сцене.  

Отметим, что гостей представления «Один среди львов» в цирке «Розовый слон» ждут не только свирепые хищники. Зрителей традиционно будут развлекать забавные клоуны, поразят своим мастерством воздушные акробаты, которые будут выполнять виражи под куполом цирка. Выйдут на арену и морские львы под руководством заслуженного дрессировщика России Николая Тимченко.

– Морские львы выполняют команды наставника, весело танцуют под музыку. Вообще, они у нас очень любят зрителей и аплодисменты, – отметила замдиректора цирка.  

Ведёт представление 11-летний Тимур – тот самый мальчик, что взбирается на льва в шоу  своего папы. Маленькие зрители всегда с интересом наблюдают за своим сверстником, который бойко объявляет артистов и  разговаривает с залом.

В общем, зрителям шоу будет на что посмотреть, а первоклассникам – ради чего усердно учиться.  

А для того чтобы посмотреть на дрессированных царей зверей, школьник или один из родителей должен заполнить специальную форму на сайте цирка. Там же можно забронировать билет на представление «Один среди львов».   

Второй шаг – принести в цирк и показать дневник с отличной отметкой по чтению или отправить фотографию с пятёркой по литературе на электронный адрес: admin@glavcirk.ru.

Подарок за любовь к литературе и чтению, да и просто всем петербуржцам и гостям города приготовил цирк «Розовый слон». А посмотреть представление «Один среди львов» можно по адресу: ул. Фучика, 2, возле ТРЦ «Рио».

0+