Большое число виртуальных площадок, реализующих товары или услуги, предлагают посетителям сотрудничество в виде взаимовыгодного участия в партнерской программе, направленной на увеличение объемов продаж. В результате у продавцов уменьшаются расходы на привлечение покупателей, а партнеры имеют возможность получения комиссионных выплат, зависящих от количества клиентов, пришедших по их рекомендации.

Как работают партнерские программы сайтов о спорте

Сущность работы партнерской программы состоит в следующем. Интернет-площадка, реализующая товары и услуги, нуждается в рекламе. Для этих целей создается партнерка. Зарегистрированный в ней пользователь размещает в сети (на сайте, в форуме, аккаунте, блоге) созданную продавцом ссылку или рекламный баннер. Переходящие по ссылке и приобретающие продукт посетители обеспечивают тем самым комиссионные платежи участнику программы.

Варианты сотрудничества предусматривают оплату за:

  • Клики. Деньги выплачиваются за каждое посещение ресурса по партнерской ссылке.
  • Показы. Оплата производится за каждый факт просмотра рекламы.
  • Продажи. Партнеру перечисляется оговоренный процент от прибыли, получаемой от продаж клиентам, пришедшим на ресурс по ссылке.

Выплаты производятся в установленные сроки чеками, при помощи электронных платежных систем или банковскими переводами.

Какие существуют партнерки для спортивных сайтов

Для ресурса спортивной тематики выгодным решением станет программный сервис по реализации билетов на разнообразные мероприятия, связанные с миром спорта, не только в стране, но и за рубежом.  Стать партнером подобных сервисов можно легко и быстро, заполнив предложенную форму и дождавшись активации аккаунта. После чего предоставляются необходимые для рекламы инструменты. Подробнее с программными возможностями можно ознакомиться здесь.

Не менее привлекательны программы от интернет-магазинов спортивного питания (для наращивания мышц). На некоторых сервисах предусмотрена возможность получения не только разовой комиссии, но и постоянного дохода от последующих заказов покупателя, пришедшего в магазин с сайта партнера. Не имеет значения время и способ оформления заказа (через сайт, по телефону), так как cookie могут сохраняться продолжительное время (в ряде случаев до года).

Сервисы спортивной статистики и прогнозов (букмекерские конторы, тотализаторы), предназначенные для инвестирования средств и получения дохода теми, кому интересны спортивные ставки, также могут служить отличным примером партнерок. На некоторых из них предусмотрены премиальные выплаты по итогам установленного периода (недели, месяца) самым активным партнерам или начисление процентов на заработанные, но не выведенные сразу, деньги.

Продолжительное и активное партнерство повышает популярность сетевого ресурса в пользовательской среде и также позволяет его партнерам развивать свой бизнес и наращивать доходность.