24 и 25 сентября 2015 года в подмосковном городе Дмитрове проходил первый международный экономический форум. В организации форума принимала участие Государственная Дума Федерального собрания, а также Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Московской области, Российский экономический университет имени Плеханова и многие другие. Международный экономический форум муниципальных образований был создан для того чтобы малые и средние города Российской Федерации могли получить помощь в социальном и экономическом развитии. Помимо этого, города получили возможность сформировать для себя благоприятный инвестиционный климат. Главной целью форума было повысить уровень жизни каждого человека, живущего вдали от мегаполисов. Всего за два дня, выставочную площадку площадью более пяти тысяч квадратных метров посетили представители двухсот муниципальных образований Российской Федерации, а также иностранные делегации.

Свою экспозицию на площадке получила и компания "Интерскол", приглашённая на форум в качестве российского лидера среди компаний, производящих электроинструменты. Продукция российской компании сразу же привлекла большое количество посетителей, так как многим известно, что "Интерскол" считается одним из лучших производителей электроинструментов не только в России, но и во всём мире. Среди представленных моделей особое внимание было уделено ряду новинок, некоторые из которых были впервые продемонстрированы широкой общественности:

  • новые модели перфораторов, оснащённые системой погашения вибраций при работе;
  • аккумуляторный пистолет, обеспечивающий эффективную вязку бетона, заинтересовал даже тех людей, которые далеки от работы с железобетонными конструкциями;
  • коаксиальный воздушный компрессор, созданный по итальянской технологии, работающий без масла;
  • воздушный компрессор с ременным приводом.

Эти и многие другие новинки произвели настоящий фурор, а наиболее пристальное внимание было уделено по-настоящему революционной разработке специалистов компании "Интерскол" - машине высокого давления. Эта машина способна наносить теплоизоляционные и гидроизоляционные покрытия, созданные из пенополиуретана и полимочевины, не оставляя никаких швов. Машина заинтересовала не только специалистов в данной области, но и высокопоставленные лица, таких как руководителя администрации города Химок Владимира Слепцова и губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Представителем компании "Интерскол" на первом международном Дмитровском экономическом форуме являлся директор департамента по работе с корпоративными клиентами Евгений Титов. Именно он отвечал на все вопросы и более подробно рассказывал о новой технологии нанесения пенополиуретана и полимочевины заинтересовавшимся журналистам. Представители Химки-ТВ даже сделали специальный репортаж на эту тему, взяв интервью у представителя компании.

Отдельной темой для обсуждения, проходившего с участием губернатора Московской области, руководителем администрации города Химки и несколькими другими заинтересованными лицами непосредственно у экспозиции компании "Интерскол" стала государственная программа импортозамещения. Пример российского производителя, находящегося перед глазами и уже не первый год успешно реализующего свою продукцию на территории нашей страны, стал показателем того, что программа имеет много шансов на успех. Взяв пример с "Интерскола", другие отечественные производители также могут начать уделять больше внимания своей продукции и использовать самые современные материалы, как это делают создатели электроинструментов, для того чтобы стать лидерами на рынке и вытеснить оттуда зарубежных представителей.

Международный экономический форум муниципальных образований, прошедший в подмосковном городе Дмитрове, ещё раз продемонстрировал всем высочайшее качество продукции российской компании "Интерскол", вот уже многие годы занимающейся созданием электроинструментов и комплектующих к ним. Все участники форума остались довольны как его организацией, так и итогами, а сопредседатель организационного комитета форума Сергей Нарышкин, являющийся председателем государственной думы Российской Федерации, также заявил, что это был бесценный опыт, который не должен стать последним. Возможно уже через год, мы сможем наблюдать очередные новинки от компании "Интерскол", на новом форуме. 

Больше информации по событию на сайте www.interskol.ru