Для любого ребенка цирк – это возможность поверить в чудо, волшебство и сказку. Да и взрослого цирковое представление способно поразить до глубины души. Особенно если это касается популярных московских цирков на проспекте Вернадского и Цветном бульваре. Эти легендарные учреждения каждый год готовят новую шоу-программу, которая впечатлит даже самого заядлого поклонника циркового искусства. 

Большой цирк на проспекте Вернадского, являющийся самым большим стационарным цирковым учреждением в мире, в этом году приготовил для своих поклонников новую программу под названием «К.У.К.Л.А.». Новая программа основана на истории одного человека про всех людей на нашей планете. Это волнующее, смешное, забавное, трогательное и чуть-чуть страшное представление способно поразить и маленьких, и взрослых. Стоит заметить, что создателями этой шоу-программы являются легендарные братья Запашные. Также в 2015 году ожидается премьера шоу «Мр. Тигр».

Купить билеты на любое из вышеперечисленных представлений можно в интернете. Для этого следует только лишь перейти на сайт одного из популярных билетных онлайн-сервисов. Для заказа билета от потенциального покупателя потребуется лишь заполнение форм с личными и контактными данными, а также выбор наиболее удобного способа доставки и оплаты пропусков. Подробнее можно узнать на сайте circus-eseats.ru

Еще одно легендарное культурно-развлекательное учреждение Москвы – цирк на Цветном бульваре. Это учреждение является одним из старейших цирков России. Оно было основано в 1880 году. За более чем столетнюю историю это учреждение успело пережить и революцию, и войны, и несколько капитальных реконструкций. Последняя реконструкция состоялась в 1989 году. Ее инициатором стал великий артист и клоун Юрий Никулина. К слову, именно Юрий Владимирович внес наибольшую лепту в развитие этого заведения. Поэтому неудивительно, что оно носит его имя. 

Что касается программы цирка на Цветном бульваре, то в новом сезоне поклонников циркового искусства ожидает премьера шоу «Карнавал». Новая шоу-программа предложит зрителям вернуться в замечательное и волнующее прошлое. Зрителям удастся окунуться в атмосферу тех времен, когда династии Чинизели и Труцци показали нам, что такое цирковое искусство. Кроме того, зрителей ожидает неудержимый итальянский карнавал. Феерия красок и оригинальных костюмов позволит одновременно побывать и в Венеции, и в Риме.