На сегодняшний день хранение товаров на складе – это достаточно востребованная услуга на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, так как потребность в аренде складских помещений возникает не только у производственных предприятий, но и у многих компаний, которые являются дистрибьютерами. Некоторые фирмы арендуют склад для того, чтобы временно разместить в нем оборудование или какую-либо технику. В любом случае, на этапе выбора складского помещения Вам необходимо четко определить критерии, которые Вы будете предъявлять к складскому комплексу. Как правило, они зависят от того, какой именно вид продукции будет храниться на складе.

Для начала, необходимо понять, что аренда склада может осуществляться в различных районах города, поэтому Вам стоит выбрать комплекс, который будет находиться либо недалеко от производства, либо вблизи крупных городских автомагистралей. С этой точки зрения аренды, склады в Шушарах могут стать одним из наиболее подходящих вариантов, так как это одна из самых развитых промышленных зон Санкт-Петербурга, где сосредоточено большое количество качественных складских площадок. Все склады в Шушарах, в которых предлагается аренда склада, имеют современное техническое оснащение, многие из них отвечают всем стандартам и требованиям, предъявляемым к премиум-классу А категории комфортности помещений, однако есть также и представители В+, В и С класса.

Среди всех предложений по аренде склада, компании нужно также выбрать тип комплекса, который подойдет ей для хранения товаров или какой-либо продукции. Например, весьма многофункциональными являются СК, предлагающие аренду теплого склада, так как в них возможно создание надлежащих условий для хранения многих видов грузов. Теплые склады в Санкт-Петербурге, как правило, имеют развитые системы инженерных коммуникаций: кондиционирование, вентиляцию, отопление и функцию регулирования температурного режима. Большие площади складских помещений способствуют тому, что арендаторы могут организовать эффективное использование пространства и грамотное размещение товаров. Аренда теплого склада позволит компаниям не беспокоиться о состоянии продукции, так как собственники комплексов гарантируют соблюдение необходимых условий и рекомендаций по хранению определенных видов товаров. Помощь в подборе подходящего склада Вам могут оказать сотрудники консалтинговой компании Bright Rich. Грамотные специалисты подберут Вам складское помещение, аренда в котором предоставит компании не только качественное пространство для хранения грузов, но и выгодные коммерческие условия.