30 сентября 2015 г. в мультиформатном экспоцентре «Гарден Сити» Санкт-Петербурга состоится грандиозное событие на рынке мебельной индустрии – 3-я выставка поставщиков мебельной промышленности Северо-Запада MUFICEXPO. Посетить мероприятие желающие смогут до 3 октября. Организатором мероприятия выступит выставочное объединение «РЕСТЭК». Профильная экспозиция объединит ведущих игроков мебельного рынка Северо-Запада на одной специализированной платформе. Согласно статистике, наш регион входит в тройку лидеров по объемам производства мебели в России. Так, первое место в рейтинге принадлежит – Центральному региону (38,6%), второе – Приволжскому (27%) и третье – Северо-Западу (11,3%).

Формат мероприятия впервые предполагает структурирование экспонентов по двум сегментам: комплектующие для изготовления мебели (фурнитура, поверхности, встроенные элементы и системы) и готовая продукция. В рамках экспозиции будет осуществляться продажа офисной мебели. Сектор готовой мебели будет интересен как представителям закупочных оптовых центров, так и конечным потребителям. Ассортимент продукции от производителей мебели включит в себя:

  • винтажную мебель;
  • корпусную мебель;
  • кухонную мебель;
  • экологичную мебель;
  • мягкую мебель;
  • мебель для HoReCa;
  • офисную мебель.

Особое внимание будет уделено теме дизайна современного офиса. Вниманию публики будут представлены интерактивные инсталляции, наглядно демонстрирующие особенности дизайна интерьера офиса, расстановки мебели в офисе и разработке проектов дизайна офиса.

Антикризисная стратегия рынка

Деловая программа MUFICEXPO выставки консолидирует специалистов отрасли – владельцев мебельных компаний, руководителей отдела закупок, технологов и ведущих петербургских дизайнеров. Ключевой темой бизнес-формата станет обсуждение перспектив и трендов развития мебельного рынка в сложных экономических условиях.

По сути, программа станет своеобразным продолжением антикризисного манифеста 7-го Всероссийского мебельного саммита, озвученного 26 июня в Петербурге, в рамках которого поднимались вопросы о поиске успешных путей выхода из кризисной ситуации на рынке розничных продаж. Несмотря на кризис, востребованность данной продукции не снижается, нужно лишь пересмотреть стратегию ее продвижения: например, сделать упор на производство мебели для офиса эконом класса. Производители вынуждены снижать цены на мебель, чтобы остаться на плаву.

Антикризисные цены от «Эксперт-Мебель»

Сегодня многие компании на рынке сформировали специальные антикризисные предложения для своих клиентов. К их числу относится и «Эксперт-Мебель», которая гарантирует 15%-скидку на весь свой ассортимент офисной мебели в Санкт-Петербурге. Поэтому ее цены на офисную мебель весьма привлекательны для широкого круга потребителей. Каталог компании «Эксперт-Мебель» включает в себя всевозможные модификации мебели для офиса, с которыми можно ознакомиться на сайте компании.

К дополнительным услугам компании, которая в последнее время пользуется большим спросом, относится составление бесплатного проекта дизайна офиса. Заказчику достаточно прислать план офиса и, исходя из его пожеланий, будет разработан и представлен дизайн современного офиса с эргономичной расстановкой мебели в офисе.
Офисная мебель по индивидуальному заказу – еще один вариант существенно снизить расходы и оптимизировать бюджет заказчика в кризисных реалиях. Кроме того это повышает гарантию в эргономичности планирования рабочего пространства. Чтобы оставить заказ на изготовление офисной мебели вы можете позвонить нам по телефону в Санкт-Петербурге 8 (812) 918-52-09. В кризисные времена коммерческие структуры так же, как и рядовые граждане ищут то, на чем можно сэкономить. Поэтому чтобы иметь успех в кризис, для любого бизнеса важно правильно определить наиболее востребованную нишу и доступную для всех цену на товар.