Испанская недвижимость для российских инвесторов является весьма привлекательным объектом для вложения свободных денежных средств. Причины явления ясны — это благоприятный для здоровья климат страны, теплое море, уникальная природа, хорошее качество дорог, развитая социальная инфраструктура и традиционная доброжелательность населения. Испания одинаково хорошо подходит как для отдыха, так и для работы.

Купить в этой стране дом или квартиру — мечта многих людей. Поэтому жилая недвижимость в Испании пользуется стабильно высоким спросом. Одни люди приобретают ее для личного использования, другие — для сдачи в аренду, то есть с коммерческой целью. Эта страна притягивает туристов как магнит, так что аренда жилья здесь — услуга довольно популярная. Очень часто люди приобретают в Испании жилье с двойной целью: для проживания на время отпуска и для сдачи туристам в остальное время года.

Выгодные инвестиции — это еще одна причина, по которой российские граждане желают стать собственниками испанской недвижимости. Было время, когда иностранцам запрещалось покупать здесь жилые или коммерческие объекты. Но сегодня государство поощряет иностранные инвестиции в национальную недвижимость.

Особенно привлекательной россиянам представляется недвижимость в Коста Дорада — самой южной части побережья Каталонии. «Золотой берег» объединяет в себе самые разные курорты. Таррагона как нельзя лучше подходит для спокойного и размеренного времяпрепровождения, а также для отдыха с детьми, Ла Пинеда и Салоу — для тех, кому по душе шумная ночная жизнь, Ситжес — для любителей активного отдыха.

Чистые песчаные пляжи протянулись в Коста Дорада на многие километры, спуск в море пологий, повсюду разбиты цитрусовые сады, имеется множество полей для игры в гольф. Все это красноречиво объясняет, почему покупают здесь жилье не только иностранные граждане, но и жители Барселоны и других испанских городов. Все объекты жилой недвижимости можно разделить на несколько типов:

  • дом на одну семью;
  • коллективное жилье;
  • лофты.

Россиянам доступны практически все типы жилой недвижимости, так что квартиру или дом у моря в Испании реально купить по вполне доступным ценам, воспользовавшись услугами риэлтерского агентства, имеющего огромную базу предложений, поддерживаемую всегда в актуальном состоянии. Опытные риэлторы помогут подобрать наиболее подходящий вариант и возьмут на себя все хлопоты по оформлению документов.