Барселона – легендарный испанский город. Можно смело утверждать, что именно он принимает основную массу туристов Испании. Даже Мадрид отходит на второй план, несмотря на то, что является столицей государства. Все больше наших соотечественников выбирают Барселону в качестве места проведения отпуска. Этот город хорош как для пляжного отдыха, так и для экскурсионных поездок.

Пляжи здесь по-настоящему европейские. Они бесплатные, чистые, безопасные и отлично оборудованные. Всюду ощущается цивилизация и забота о жителях и гостях города. Если вы хотите позагорать, расслабиться, понежиться на солнце с комфортом, за зонт и шезлонг придется заплатить. Любители активного отдыха могут испытать свой дух в пляжных спортивных развлечениях.

Забронировать отели барселоны можно как через интернет, так и по прибытии в город. Здесь есть номера на любой вкус и кошелек. Многие российские туристы предпочитают останавливаться в бюджетных двойках и тройках. Хотя такие гостиницы несколько отдалены от центра и пляжей, они могут предложить уютные номера с удобствами и сытные европейские завтраки.

Самым популярным местом отдыха на побережье является пляж Святого Себастьяна. Он самый чистый и самый длинный. К услугам туристов – песчаная зона, протяженностью более километра. На пляже Святого Себастьяна вы встретите не только иностранных туристов, но и местных жителей. Побережье здесь буквально усыпано кафе, барами и ресторанчиками, есть оборудованные детские площадки. Для интеллектуалов открыта пляжная библиотека.

Любителям погрузиться в судьбоносные для мира исторические события в качестве места отдыха лучше отправиться в Париж, Лондон или Питер. Комфортабельные гостиницы санкт петербурга в центре находятся в пешей доступности к главным достопримечательностям города. Если же вы хотите совместить пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой, выбирайте солнечную Барселону.

Храм Святого семейства поразит вас своей необычной архитектурой, красотой форм и линий, удивительной живописностью. На фоне голубого неба возвышаются остроконечные башни, отражающиеся в зеленоватой воде небольшого озера. Работа над этим зданием стала главной целью жизни знаменитого архитектора Антонио Гауди. В Барселоне в принципе очень много достопримечательностей, к которым приложил руку Гауди. Это и парк Гуэля, и дом Мила, и Каса Батло.