Практически любая успешная компания, которая работает на российском рынке, рано или поздно сталкивается с необходимостью смены офиса. Зачастую это бывает связано с расширением штата или с более выгодным расположением нового физического адреса. В любом случае, для перевозки вещей организациям приходится прибегать к помощи транспортных компаний. Существует несколько правил выбора таких фирм, соблюдение которых позволит гарантировать сохранность и своевременную доставку имущества.

 

На что обратить внимание

В первую очередь необходимо рассчитать объем всех вещей, в том числе мебели, и количество необходимых машин. Сделав это, можно обращаться в транспортную компанию. Стоит отметить, что осуществлять переезд в Москве нужно только после заключения с перевозчиками договора о сотрудничестве. В нем должна быть прописана не только цена, но и ответственность организации за транспортируемый груз.

 

Более того, очень важно, чтобы в договоре было указано — входят ли в стоимость услуг погрузо-разгрузочные работы и поднятие мебели на этаж. Это позволит застраховать себя от неприятных сюрпризов в виде оставленных под зданием вещей или существенной переплаты. Наличие на руках договора позволит гарантировать, что машина для переезда с грузчиками прибудет без опозданий и доставит все вещи в срок.

 

Уточните и то, располагает ли компания необходимыми материалами и приспособлениями для перевозки груза. Например, перед транспортировкой мебели ее необходимо упаковать. Для этого следует использовать специальные материалы. Многие логистические фирмы выполняют профессиональную упаковку. Чтобы избежать повреждения имущества, сотрудники компании должны применять фиксирующие ремни.

 

Выбор автомобиля для переезда офиса

Даже если вещей много, не стоит искать для их транспортировки в другую часть города большегруз. Аренда таких машин обходится довольно дорого, а вероятность повреждения мебели и техники в них существенно возрастет. Оптимальным будет заказ Газели для грузоперевозки.

 

В большинстве случаев даже при переезде крупных организаций достаточно сделать 2-3 рейса на такой машине. При этом поэтапная транспортировка вещей снизит вероятность их повреждения и позволит сэкономить деньги. Ведь в большинстве компаний-перевозчиков оплата производится по часам, а загрузка и перемещение «Газели» происходит очень быстро.