Недвижимость в Сочи сегодня пользуется большим спросом. И почему? Ответ как не странно очень простой! Потому что выгодно, причем с какой стороны не посмотреть.

  • Климат – самый мягкий и приятный в стране.
  • Солнце как минимум триста дней в году.
  • Близость моря.
  • Близость гор.
  • Множество достопримечательностей и интересных мест.

Самое главное это то, что цены на недвижимость никогда не падают. Другими словами покупая квартиру, дом или участок в городе Сочи, вы никогда не потеряете свои деньги. Прицениться, кстати, вам помогут тут: http://m2sochi.ru/. Можно даже с уверенностью говорить о том, что недвижимость стала некоторой новой формой валюты в нашем городе. Причем агентства недвижимости фиксируют продажи так же и иностранным гражданам, так как в связи с нынешним кризисом многие не хотят рисковать и вкладывают деньги в недвижимость.

Самыми лакомыми предложениями являются конечно же новостройки. Многие застройщики готовы продавать квартиры в еще строящемся доме намного дешевле, чем в сданом, ведь так уже на финальном этапе строительства 90% квартир будут проданы. Застройщики начинают строить новое жилье тем самым давая рынку новые предложения!

Новым веянием на рынке недвижимости Сочи стали коттеджные поселки. Ранее это было редкое явление не только для города Сочи, но и в целом для России. Коттеджные поселки были уделом скорее Европы и США. Так же как и новостройки, коттеджные поселки предполагают покупку на стадии строительства поселка. Тем самым можно неплохо сэкономить денежные средства! Чаще всего для строительства выбираются живописные места нашего города, присутствует вид на горы и море прямо из окон. Но нужно понимать, что город вечно расти не сможет и скоро лакомые кусочки закончатся.

Про участки много и не скажешь, но если вы хотите построить к примеру дом своей мечты самостоятельно или по чертежам собственного архитектора, то конечно ваш выбор – земельный участок! Благо выбор всегда велик, можно подобрать как участок в самом центре города, так и на его окраине. На краю города будет очень тихо и есть возможность максимально приблизиться к морю, получить то, о чем другие люди могут только мечтать.

Плюсов много, а как же минусы? Безусловно они есть! Никогда не стоит слепо верить продавцу недвижимости, особенно если не знаете город! Недобросовестные продавцы могут пытаться продать вам недвижимость без документов или в так называемом недострое – доме который никогда не построят, а скорее всего снесут. Чтобы подобного не произошло лучше обратиться в агентство недвижимости. Правильно подойти к этому вопросу – это уже половина дела. Причем при покупке недвижимости в новостройках, застройщик сам платит вознаграждение риэлторским агентствам. Получается, что для вас будут подобраны предложения по продаже недвижимости, сделана вся бумажная работа, а вы даже не потратите на это свои деньги!