Онлайн-шопинг — хорошая возможность осуществлять покупки товаров дистанционно за тысячи километров от дома. Такой способ позволяет избежать длинной цепочки импортеров, оптовых поставщиков и розничных бутиков, ведь потребитель может оформить покупку на официальном сайте производителя по минимальной стоимости. Предметы гардероба и обувь для малышей — одна из наиболее востребованных групп товаров среди поклонников онлайн-шопинга. Чаще всего молодые родители предпочитают покупать детскую одежду в интернет-магазине Carters. Это известный американский бренд, который специализируется в этой нише изделий. Картерс является одним из крупнейших производителей вещей для новорожденных и малышей в возрасте до семи лет. Несколько сотен розничных точек продажи в США прекрасно иллюстрируют популярность этой марки среди простых американцев. Вещи продаются по достаточно демократичным ценам с учетом того, что компания заботится о здоровье подрастающего поколения и придерживается наивысших стандартов качества.

Несомненно, отечественного покупателя также интересует комфортная и практичная детская одежда из интернет-магазина Carters. Комбинезоны для новорожденных изготавливаются из натурального хлопка. Их легко можно снимать и одевать с помощью кнопок. Не меньшим спросом пользуются готовые комплекты боди с длинными или короткими рукавами, штанишками или юбкой. Торговая марка предлагает на своем сайте подобные решения с ощутимыми скидками до 50% и более в категории «Clearence». Кроме того, одной из регулярных акций является продажа трех вещей по цене двух. В процессе выбора наряда можно ориентироваться на таблицу размеров (Size Chart) в соответствии с европейскими и американскими стандартами. Существует целый ряд товаров, которые предлагает интернет-магазин Carters: детская одежда, обувь, купальные принадлежности, игрушки, подарки, рюкзаки и другие аксессуары.

Для жителей других стран сайт осуществляет доставку напрямую курьерской службой, но этот способ является наиболее дорогим. Стоимость отправления заказа по США получается всего лишь 6 $. Следовательно, экономически выгодным для отечественного покупателя является использование фирмы-посредника по методике почтового форвардинга (mail-forwarding). Примером такой компании является LiteMF (подробнее на сайте http://ru.litemf.com/) — сервис, предоставляющий пользователю адрес на территории безналогового штата. На этот почтовый адрес потребитель может оформить покупку в любом онлайн-маркете Америки, в том числе в интернет-магазине детской одежды Carters.

Фактически бандероль поступает на склад ЛайтМФ, где удаленно пользователю доступен ряд услуг: проверка содержимого, переупаковка, консолидация (объединение с другими посылками) перед отправкой по месту проживания. Для международной транспортировки имеются выгодные тарифные планы с возможностью отслеживания по трек-коду в системе Litemf.com.