Японский производитель шин Yokohama всерьез настроен отхватить существенную долю российского рынка.

Первым серьезным шагом экспансии стало строительство завода в Липецке. В городе появились новые рабочие места, конкурентноспособная заработная плата и отчисления в городской бюджет. Разумеется, правительство Липецка шло навстречу японскому концерну и всячески помогало тому, чтобы завод запустился в срок и быстро вышел на необходимые производственные мощности.

PR-служба Yokohama также работает не покладая рук над повышением узнаваемости бренда. Компания поддерживает ряд спортивных мероприятий и участвует в специализированных выставках. Соревнования по дрифту, «Фестиваль Скорости», кольцевые автогонки – это далеко не полный перечень того, в чем участвовала компания Йокохама.

Для автовладельцев, конечных потребителей, есть возможность участия в тест-драйве автошин.

Например, совсем недавно, в сентябре этого года, на автодроме «Санкт-Петербург» проходил тест-драйв летних шин Yokohama. Специально для данного мероприятия компания приобрела четыре автомобиля Toyota GT-86. На подготовленной трассе можно было испытать, как шина ведет себя при ускорении и резких торможениях, на переставке, при резких и плавных поворотах.

К зиме 2015-2016 компания подготовила целый ряд моделей автошин, которые отлично показали себя на различных испытаниях и при эксплуатации.

Широкая линейка Yokohama Ice Guard будет доступна в продаже в этом сезоне: шипованные зимние шины Yokohama Ice Guard IG35 и IG35 Plus, Yokohama Ice Guard IG55, нешипуемые зимние шины Yokohama Ice Guard IG30, Yokohama Ice Guard IG50 и IG50 Plus, а также популярные среди владельцев внедорожников и автомобилей класса S.U.V. Yokohama Geolandar I/T-S G073 и G072.

Особенностью шин Йокохама является отличное соотношение цена-качество. Большой выбор этих и других моделей японского производителя шин можно купить здесь: www.koleso-russia.ru. В интернет-магазине «Колесо» есть и другие бренды шин, но именно Yokohama представлен наиболее широко и по очень выгодной цене.

Качество шин Йокохама доказывается и тем, что их выбирают профессиональные автогонщики. Возможность создавать авторезину под различные типы покрытий, погодные условия обеспечивается широкой исследовательской и испытательной базой. А чтобы получить европейские сертификаты, японцам пришлось позаботиться и об экологичности своих шин, что, конечно же, не может не радовать.

Большое разнообразие брендов на шинном рынке, с одной стороны, усложняет выбор автовладельцам и иногда вносит даже некоторую сумятицу, но с другой – создает здоровую конкуренцию, что заставляет производителей создавать все более усовершенствованные модели и не поднимать цены выше разумного.