Аудио гипноз и классический гипноз – две грани одной и той же методики психотерапии, предполагающей погружение в трансовое состояние и открывающей дорогу к подсознанию. Во время классического гипноза происходит воздействие гипнотизера на гипнотизируемого, а аудио гипноз предполагает самостоятельную работу с аудио файлом, созданным гипнотерапевтом.

Преимущества классического гипноза в том, что он более эффективный и сильнодействующий. Однако, многие люди, чьи проблемы могли бы быть легко решены с помощью обычных сеансов гипноза, не доверяют гипнотизеру, опасаются личных влияний на психику или считают, что их состояние не настолько серьезное, чтобы обращаться за помощью к гипнотерапевту.

В подобных случаях хорошим решением является аудио гипноз. По сути, аудио гипноз занимает промежуточное положение между гипнозом и самогипнозом – с одной стороны человек прослушивает запись с голосом гипнотерапевта, а с другой – занятия происходят наедине с самим собой. Считается, что по эффективности данная методика занимает также промежуточное положение, являясь более сильной, чем самогипноз, но не настолько сильной, как личные сеансы гипнотерапии на основе директивного гипноза и эриксоновского гипноза.

Стоит заметить, что сейчас существуют более эффективные методики, чем аудио гипноз. К примеру, в 2013 году компания Интераура выпустила революционные по своей эффективности аудио файлы, основанные на нейроволновой стимуляции, элементах аутотренинга и гипнотического влияния, – нейронастрои. Эффективность нейронастроев значительно превышает даже личные сеансы директивного и эриксоновского гипноза. Скачать нейронастрои можно с сайта производителя: http://www.interaura.net/neironastroi.html

Аудио гипноз и нейронастрои имеют ряд преимуществ, которые выделяют их среди других гипнотических техник:

1. Абсолютная безопасность. В ходе сеанса не используется состояние глубокого транса, как при классическом директивном гипнозе, поэтому риск осложнений исключен.
2. Аудио гипноз не занимает много времени. Чтобы прослушать запись аудио гипноза, понадобится 30 минут свободного времени. А в случае с высокоэффективными нейронастроями понадобится всего 3 минуты.
3. Аудио гипноз и нейронастрои являются очень экономичным метод. Не требуется постоянно оплачивать время психотерапевта. Достаточно один раз приобрести аудио файл.
4. Удобство использования. Аудио гипноз и нейронастрои можно прослушивать где угодно и когда угодно. Человек сам решает, как построить свой график гипнотерапии, не отвлекаясь от семьи и работы.
5. Нейронастрои можно слушать даже за рулем автомобиля. Несмотря на присутствие элементов гипноза, они не погружают человека в транс, поэтому могут применяться, как за рулем, так и в процессе других повседневных дел.

Показания и противопоказания аудио гипноза и нейронастроев

Показания. С помощью аудио гипноза и нейронастроев можно:

• избавиться от зависимостей – табачной, алкогольной, компьютерной, зависимости от определенного человека и иных видов зависимостей.
• избавиться от навязчивых страхов, панических атак и фобий.
• преодолеть психосоматические заболевания – аллергию, бронхиальную астму, мигрень, вегето-сосудистую дистонию, желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистые заболевания.
• настроить организм на борьбу с ожирением и постоянное снижение веса.
• улучшить качество взаимоотношений с противоположным полом.
• улучшить качество сна.
• повысить стойкость к стрессовым ситуациям.
• развить желаемые личностные качества, таланты и способности.
• оптимизировать качество жизни в целом.

Аудио гипноз противопоказан:

• при серьезных расстройствах сознания и восприятия, которые мешают корректному проведению аудио гипноза – психозы, шизофрения, алкогольное и наркотическое опьянение.
• при индивидуальной непереносимости любых гипнотических воздействий.
• при острых соматических заболеваниях и состояниях.
• при эпилепсии.
• детям в возрасте до 7 лет.

Нейронастрои, в отличии от аудио гипноза, противопоказаний не имеют, они абсолютно безопасны и могут применяться даже детьми.

Где скачать аудио гипноз и нейронастрои

Аудио гипноз скачать на личных сайтах гипнотерапевтов. Нейронастрои скачать на официальном сайте компании-производителя: http://www.interaura.net