Цветы – традиционно женский подарок. Но нет правил без исключений и часто назревает необходимость подарить букет представителю сильного пола человечества. Как выбрать цветы мужчине, чтобы не прогадать и удовлетворить запросам требовательного получателя? Для этого нужно придерживаться нескольких простых правил.

 

Виды «мужских» цветов

 

Для сильного пола следует заказать букет из небольшого перечня цветущих растений:

 

  • гвоздика;
  • хризантема;
  • роза (темных оттенков);
  • гладиолус;
  • ирис;
  • подсолнух;
  • лилия.

 

Их часто сочетают с иными представителями флоры в единой композиции, но главную часть ее должны составлять именно эти цветы.

 

Правила составления композиции

 

Букет для мужчин должен иметь строгий, лаконичный, завершенный вид. В нем не допустимы лишние элементы, а каждая деталь продумывается флористом с особым вниманием. Подбираются яркие, выраженные, броские цветовые оттенки, желательно глубокие и насыщенно-темные. А вот пастельных тонов следует избегать – это прерогатива женского пола.

 

Пожилому человеку не надо дарить очень яркие букеты, а для молодого парня – это лучшее решение.

 

Событие и букет

 

Если речь не идет о шумном, крупном событии, то желательно остановить свой выбор на одном крупном и ярком цветке. Он должен иметь длинную ножку и крупное соцветие. Пусть это будет роза, подсолнух, орхидея или гербера.

 

Когда осуществляется подготовка к юбилею или иному важному празднику, следует купить цветы в Москве, которые флорист соберет в большой, креативный букет.

 

Опытные флористы помогут составить подходящий букет к любому праздничному событию. Получатель непременно оценит внимание и тщательный подход к выбору подарка, ведь именно ваш букет станет украшением праздничного стола. Ему не будет равных, потому что только вы сумеете правильно выбрать цветы для столь требовательного и критичного получателя, как мужчина.

 

Независимо от рода деятельности, статуса и предпочтений представителя сильного пола, грамотный флорист сумеет составить такую цветочную композицию, которая запомниться не только получателю, но и всем, кто будет его окружать в день торжества. Для этого нужно предоставить описание образа мужчины, его предпочтения, увлечения и род занятий дизайнеру цветочного магазина. Уже через несколько часов после заказа прекрасный букет будет доставлен к заказчику или непосредственно в руки адресата.

 

Научитесь дарить радость окружающим!