Европейские диализаторы производителя “Етропал” Болгария, возвращаются на российский рынок доказав неоспоримость качества своей продукции в верховном арбитражном суде.

 

В результате применения расходного материала для гемодиализа производства болгарской фирмы «Етропал» АД не выявлено никаких отклонений от требований предъявляемым к медицинской продукции подобного назначения. Кампания проведенная конкурентами и приведшая к подрыву репутации компании «Етропал» АД принесла свои результаты, они выражались от снижения объема поставок, до отзыва лицензии у компании «Етропал» АД Росздравнадзором. Конечно же причиной такой агрессивной конкурентной политики послужила стоимость продукции «Етропал» АД, поскольку давно сложившаяся ситуация вокруг средств для проведения гемодиализа устраивала заказчиков и поставщиков, и их не смущала в трое завышенная стоимость расходных материалов для гемодиализа. Впускать на российский рынок такого не выгодного конкурента никто не хотел и компания «Етропал» АД попала в немилость  заинтересованного круга лиц.

 

После череды судебных процессов верховный арбитражный суд г. Москвы решил признать претензии к «Етропал АД» ничтожными (http://etropal.ru/index.php/judgment/9th-judgment) и вернуть разрешительную документацию в том числе лицензию. Таким образом, Российским судом было возвращено право компании «Етропал АД» поставлять расходные материалы для гемодиализа на территорию РФ.

 

Сфальсифицированные основания для отзыва разрешительной документации у компании «Етропал АД» признаны фиктивными и не отражающими реальное состояние и качество поставляемой продукции.

 

Болгарская фирма «Етропал АД» является производителем расходных материалов для процедуры гемодиализа. Поставки болгарских диализаторов, магистралей и фистульных игл на территории РФ   осуществляется коммерческой фирмой ООО «Ювент Компании», а Представителем «Етропал» АД у нас, в России, является Николайчев Антонио Людмилов(сертификаты - http://etropal.ru/index.php/certificate). Очень энергичный человек, который побывал, наверное, в каждом диализном отделении, куда поставляются расходные материалы болгарского производителя «Етропал» АД.

 

Судя по всему, эта история только начинается. Объёмы рынка диализного оборудования и расходников очень велик и врят ли пригревшиеся поставщики потерпят снижения цены за единицу товара в разы! Будем ждать и следить за развитием этой истории.