Один из ведущих застройщиков Северной столицы «Группа ЛСР» выводит на рынок три новых проекта: два жилых комплекса – «Русский дом» и «Три ветра», а также апарт-отель на Невском пр., д. 68. Продажи стартуют в ближайшее время.

ЖК «Русский дом» располагается в историческом центре – на пересечении ул. Королено и Баскова пер. в пешей доступности от главной городской артерии – Невского пр. – и основных магистралей Центрального района – Литейного пр. и ул. Маяковского. Внешний облик жилого комплекса этого премиум-класса соответствует окружающей обстановке – историческим зданиям в особо охраняемом уголке Петербурга – и навеян архитетурными шедеврами Москвы, Нижнего Новгорода, Царского села и Костромы. Запоминающаяся архитектура, престиж и удобство расположения сочетаются с высочайшим качеством строительства, а появление такого объекта называют событием на рынке элитной недвижимости Северной столицы. В разновысотном проекте (5-9 этажей) запланированы 395 квартир площадью от 52,7 до 265,7 кв. метров. Жилой комплекс займёт территорию в половину квартала и имеет необычную конфигурацию, благодаря которой образуются два замкнутых дворика и парадная зона отдыха с аллеями и партерными газонами. Во дворе и вокруг дома предусматривается озеленение и устройство малых архитектурных форм. Доступ к променадной зоне будет ограничен магнитными ключами и домофоном.

Другой жилой проект – «Три ветра» – расположится на выдающемся в акваторию Финского залива мысе на пересечении ул. Савушкина и Приморского шоссе. География подчёркивает эксклюзивность объекта. Это изломы береговой линии, отделяющие корпуса от окружающей жилой застройки, и вид на простирающуюся до горизонта гладь залива. Всё это даёт редкое для мегаполиса ощущение свободы и простора. Жилой комплекс, возводимый на участке в 3 га, представляет собой три 13-этажных корпуса, каждому из которых дано название ветра. В «Мистрале» для будущих жильцов будут доступны 126 квартир, в «Бризе» – 240, а в самом крупном корпусе – «Норте» – 392. Участок отличается транспортной доступностью (ЗСД, близость к КАД, ст. метро «Старая деревня», автобусы, трамваи и ж/д станции «Яхтенная» и «Старая деревня»). В районе отлично развита общественно-деловая, торгово-сервисная и социальная инфраструктура, созданная за последние десятилетия, включая торгово-развлекательные комплесы, детские сады, школы и поликлиники.

Третий объект, презентованный «Группой ЛСР», – апарт-отель «Невский, 68», в котором помимо апартаментов разместятся коммерческие помещения. Этот объект отличается уникальными характеристиками, включая прекрасные виды (на р. Фонтанка, Аничков мост и Аничков дворец) и дизайнерские проекты внутреннего убранства. Здесь разместятся 28 апартаментов, площадь которых варьируется от 82 до 177 кв. м. По словам Дениса Бабакова, коммерческого директора «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», апарт-отель предлагается с полной отделкой и обстановкой.

– Они практически полностью готовы к приему своих хозяев. Количество мебели, требуемой для того, чтобы переехать сюда жить, минимально, – отмечает представитель компании.