Компания Apple – это один из лидеров в мире мобильных технологий и компьютерных гаджетов. Их устройства популярны во всех странах и практически каждый третий владелец смартфона использует одно из поколений iPhone. Это стильный, многофункциональный и надежный телефон. Тем не менее, даже продукция компании Apple не защищена от ударов, падений и прочих механических повреждений. Существует множество ситуаций, когда человек разбивает свой телефон. Сильнее всего достается экрану и сенсору, который если и не выйдет из строя, то полностью покроется трещинами. Пользоваться таким смартфоном ужасно не удобно.


Многие сервисные центры предлагают такую услугу, как замена стекла на iphone 4s, 5, 5s, 5c, 6, 6 plus. Очень важно выбрать профессионального мастера. В противном случае, на аппарате после ремонта невооруженным взглядом будут видны дефекты. Кроме того, недобросовестный работник может забыть вкрутить один из болтиков или использовать устаревший клей и тому подобное. Но это не самая большая проблема. Есть низкокачественный мастерский, которые под видом оригинальных запчастей устанавливают людям дешевые китайские копии. Они медленнее работают и не способны передать ту палитру цветов, которую выдает оригинальный экран.



Типы экранов


На самом деле, компания Apple не выпускает запчастей для ремонта мобильной техники. Если у пользователя поломался IPhone во время гарантийного срока, он свободно поменяет его на новое устройство. Когда срок гарантии закончится, ему предложат приобрести уже новую модель. В сервисных центрах предлагают три типа запчастей.



  • Хорошая копия. Такие экраны можно встретить практически во всех сервисных центрах. По своим техническим характеристикам и химическом составу не отличаются от оригинала. К сожалению, далекой не каждый СЦ говорит о том, что работает с качественными копиями и устанавливает их по цене оригинальной запчасти. Лишь немногие мастера предупреждают, что у них в ассортименте качественные копии.

  • Оригинальные запчасти. Около 20-30 процентов мастерских предлагают своим клиентам установку оригинальных экранов. Такое стекло стоит дороже качественной копии, потому что достают его путем разбора нового аппарата.

  • Дешевая копия. Такой экран стоит очень дешево, но характеризуется низким качеством цветопередачи и медленной работой сенсора. Тем не менее, некоторые люди под соблазном сэкономить деньги устанавливают себе низкокачественное стекло.


Подробнее ознакомиться с ассортиментом запчастей можно на сайте http://www.my-apple.ru/zamena_stekla_iphone.


Почему нельзя отделять стекло от LCD?


Не каждый пользователь смартфонов Apple знает, что за показ изображения на экране отвечает LCD. И когда разбивается стекло, эта деталь нередко остается целой. Однако отделять матрицу от стекла категорически нельзя. Иначе туда может попасть пыль, песок или другие частички, которые будут болтаться под экраном. Это заметно ухудшит показ изображения. Кроме того, после единоразового отсоединения стекла от матрицы, при дальнейшем склеивании шов уже не будет таким прочным. Со временем эта проблема даст о себе знать и под стеклом начнет накапливаться пыль. Но тогда гарантия сервисного центра уже перестанет действовать.


Чтобы не нарваться на такие проблемы, необходимо обращаться только в специализированные мастерские. Такие компании дорожат своей репутацией и имеют множество положительных отзывов. Главное их преимущество – это качественная материальная база: опытные мастера, поставщики оригинальных запчастей и профессиональное оборудование для работы.