Классические ремни

Мужская и женская классика

Было ли у вас ощущение, что вроде и оделись полностью, и наряд самый лучший, а чего-то не хватает? Да, для завершенности образа необходимы аксессуары. А что может лучше подчеркнуть достоинства гардероба или скрыть недостатки фигуры, чем классический ремень? И если ранее он выполнял только практическую функцию, то сегодня от его выбора зависит общая стилистика образа, в чем вы можете убедиться, просмотрев ассортимент интернет-магазина Госсо.

Строгий мужской стиль

Деловой костюм включает в себя не только предметы одежды, но и классический ремень. Преимущественно его делают из натуральной кожи, такие изделия широко представлены на Gosso.ru, но если вы не можете в данный момент позволить статусную дорогую вещь, то всегда найдутся качественные варианты из искусственного материала. Касаемо размеров, то длина ремня должна соответствовать талии плюс еще приблизительно 20 см, но не более, а ширина 3-3,5 см.

Женский разгуляй

Недаром женщины – пол противоположный. Тут все не как у сильных мужчин. Богатая цветовая гамма резко отличается от унылых черно-серо-коричневого, ширина ремня подбирается по фигуре, а также существует еще множество других нюансов. Главное в таком разнообразии – не потерять чувства меры и помнить, что аксессуар подчеркивает или разбавляет образ, но не является основной нотой.

Общие правила выбора для мужчин

Стилисты говорят, что классический ремень не должен доминировать в наряде. Однако, когда вы его снимаете, то должно оставаться ощущение, что чего-то не хватает. Мужской пояс подбирают под обувь, но мы бы посоветовали выдержать в одном стиле цвет пряжки и циферблат часов. Но если вы подберете в одном стиле ремень, портфель, запонки и галстук, то это будет идеальным вариантом.

Когда ремень уместен у женщин?

Всегда! При этом главным отличием является то, что женщины могут носить классический ремень на платье, блузе, пальто или плаще. Конечно, есть модели верхней одежды под пояс и для мужчин, но там классика неуместна. В интернет-магазине Госсо вы сможете подобрать изделия для всех случаев жизни, при этом подробное описание поможет сразу сориентироваться с какими вещами лучше носить тот или иной пояс.

И еще о женщинах

Ширина женских ремней на сайте Gosso.ru различна, поэтому нужно помнить, что:

  • узкие пояса носятся под блузу или платье, а одевать их лучше на талию;
  • широкие ремни эффектнее носить на бедрах под трикотаж, а особенно продвинутые модницы выбирают вариант под грудь, если платье создано в стиле ампир либо оно имеет широкую резинку.

Если говорить о брюках, то, естественно, ремень будет заправлен в лямки, и ничего нового вы здесь изобретать не нужно.