Одно из главных преимуществ любой мультиварки – это способность быстро приготовить вкусный и, что самое важное, полезный завтрак. Пока хозяйка занята утренними делами, ее электронный помощник может за считанные минуты приготовить, например, кашу,  омлет или яицницу.

Самое приятное это то, что о завтраке и правда можно забыть, мультиварка не испортит блюдо, а вовремя сообщит о его готовности и плавно перейдет в режим ожидания или, если таковой имеется, в режим подогрева.

Любимый многими завтрак – молочную кашу – можно приготовить почти в любой мультиварке. При этом не обязательно ограничиваться манной или рисовой, можно иногда полакомиться кашей из шпината, пшенной или овсяной. Рецепты таких завтраков в мультиварке обычно редко выходят за границы предложений смешать ингредиенты, включить режим «Молочная каша» и забыть о готовке на 30 минут. При этом завтрак получается в меру густым и не пригорает к поверхности чаши.

Другой, распространенный во всем мире завтрак, – омлет – также без труда можно приготовить в мультиварке. Для этого нужно смешать все необходимые ингредиенты, вылить в смазанную маслом чашу прибора и поставить в режим «Выпечка» на 30 минут. Готовый пышный омлет можно посыпать сыром, от этого он станет еще вкуснее. Также отлично выходит самая обычная яичница. Благодаря равномерному нагреву емкости мультиварки, желток останется жидким, а белок полностью прожарится.

Кроме обычных завтраков, мультиварка с расширенным функционалом позволит приготовить отличный домашний йогурт. Если в комплекте с прибором не оказалось специальных баночек, то их можно приобрести, например, в магазине компании REDMOND (http://redmondshop.com/catalog/aksessuary_dlya_prigotovleniya/banochki/). Важно, чтобы на емкостях были удобные дисковые маркеры, позволяющие фиксировать дату приготовления. Обычно йогурт томится в мультиварке около 8 часов при температуре в 38-40 градусов. Поэтому смесь можно смело отправить в прибор и лечь спать, а на утро получить готовый завтрак.

Кроме всего прочего, в мультиварках можно готовить не только основные блюда, но и напитки к ним. Отлично получаются смузи, компот и даже квас. Например, на сладкий кисель уйдет всего 1 час, из которых хозяйке придется работать от силы минут 10.

Рецептов завтраков в мультиварке огромное множество, есть целые кулинарные книги или даже видео курсы.  Найти их сможете на каналах ютуб в том числе и на канал производителей, например REDMOND.