Поклонники Киану Ривза дождались новой картины с его участием – Джон Уик. Зрителей соскучившихся по любимому актеру ожидает яркий и полный захватывающих моментов экшн. Картина не подойдет для нежных романтиков, хотя в нем есть некоторые милые сцены. Жил одинокий мужчина вместе с собакой, пока ту не убили. Собака была единственным воспоминанием о его покойной жене. Вдобавок ко всему была и машина Мустанг 1969. Однажды в его дом ворвались гангстеры – убили собаку и угнали авто. И тут все началось. Режиссер представил персонаж Киану Ривза довольно опасным и популярным в определенных кругах. Кинорежиссеры Чад Стахелски вместе с Дэвидом Лейтчем – каскадеры, которые заменяли в свое время Жан - Клода Ван Дамма и Брэда Питта на съемочной площадке.

Они решили дебютировать в жанре боевика. Продюсеры с режиссером долго не уговаривали сыграть центрального персонажа Ривзу. Ведь каскадеры более чем ему знакомы. Вместе они сотрудничали в трилогии под названием Матрица. Сценарист кинофильма Дерек Кольстад даже представить себе не мог, кто способен сыграть задуманных им персонажей. Так как образы в его голове сливались с экшн - актерами, которые давно ушли из этого мира. Девяносто процентов трюков самостоятельно исполнил Киану Ривз. Кстати удивительно, но данный фильм стал ровно пятым по счету, где Ривз исполняет персонажа которого зовут Джон. Около ста человек было убито в картине. Давая интервью, Киану рассказал, что трупов в фильме было всего восемьдесят четыре, а киноманы насчитали около ста девятнадцати.

В качестве саундтрека было использовано творчество Мэрилина Мэнсона  - Killing Strangers. Именно в фильме она и дебютировала. Продюсером данной музыкальной композиции стал Тайлер Бэйтс – гитарист команды Мэрилина. На его счету отличные треки к таким популярным фильмам как 300 спартанцев, Хранители и Стражи Галактики. Кинозрителям предстоит увидеть кровавые разборки, многочисленные перестрелки и эффектные приемы со зрелищными схватками. Режиссерская команда решила сделать побольше динамических сцен, чтобы придать особую эффектность фильму. Так что если кто- то скучает по жесткому боевику с известными актерами, тогда фильм Джон Уик несомненно придется по нраву. Тем более что бюджет составил порядка двадцати миллионов долларов, а сборы в США превысили более сорока одного миллиона, а в мире около двадцати трех. Можно сделать вывод, что кинолента говорит сама за себя. 

Посмотреть Джон Уик онлайн можно на сайте http://daykino.com/