Чтобы сэкономить рабочее пространство и ваши деньги на покупке сразу 3 или 4 устройств, вы можете обзавестись многофункциональным аппаратом. Давайте рассмотрим, что же нам предлагают современные производители и какие устройства являются наиболее востребованными и нужными для производительной работы. Ниже приведён актуальный список ТОП самых продаваемых моделей МФУ.

Сanon PIXMA MX-924

Этот аппарат представляет собой струйный пятицветный многофункциональный принтер с факсом. Поддерживает он такие интерфейсы, как WiFi, AirPrint и Google Cloud Print, позволит воспроизводить материалы с фотокамеры и через используя соединение интернет, с помощью PIXMA Cloud Link. Устройство сканирует с хорошим разрешением - 2 400х4 800 dpi. А при получении отпечатков максимальное разрешение доходит до 9 600х2 400 dpi. За одну минуту вы сможете печатать или 15 ч/б материалов или 10 цветных изображений. Девайс позволит печатать на дисках, используя функцию автоматической двухсторонней печати, сканировать и делать копии с обеих сторон листа. Скорость цветного сканирования - около 14 секунд, а копирования -12 монохромных и 8.4 цветных отпечатков за минуту.

Kyocera FS-1035MFP

Это лазерный аппарат 3в1 с монохромной печатью. Он выдаёт до 35 страниц в минуту формата А4, а время получения первого отпечатка – около 6.9 секунд. Имеется функция двусторонней автоматической печати, двустороннее сканирование и копирование. У этого аппарата имеется кардридер, а также с аппаратом возможна печать и сканирование с флешек, по сети и даже отправка отсканированных материалов сразу в электронную почту. Аппарат поддерживает работу с Windows, Linux и Mac OS. Этот принтер сканирует монохромные материалы со скоростью 35 стр/мин, а цветные - 14 стр/мин. А в лоток автоподачи у такого МФУ вмещается 50 листов.

HP OfficeJet Pro 8600 Plus

Данный аппарат – это струйный принтер-сканер-копир, также имеющей функцию факса, который использует для печати четырехцветную систему. Поддерживает работу с ПК на Windows, Linux, Mac OS, а также обладает такими интерфейсами, как AirPrint, HP ePrint, картридер и беспроводная прямая печать. Время вывода первого монохромного отпечатка составляет 13 секунд, а цветного – 14. Такой принтер за минуту воспроизводит 20 ч/б отпечатков и 16 цветных, а фото 10х15 вы получите всего за 58 секунд.

HP DeskJet 1510

Представленный аппарат – струйный МФУ с отличным функционалом. Поддерживает работу с ПК на операционных системах Windows и Mac. Первая монохромная страница печатается за 17 секунд, а в цвете - за 24 секунды. При постоянной распечатке, МФУ в минуту воспроизводит 7 чёрно-белых или 4 цветных отпечатка. Планшетный сканер у такого аппарата даёт максимальное разрешение до 1200 dpi.

Epson L355

Эта модель представляет собой струйный принтер-сканер-копир с четырёхцветной системой печати. С ним вы сможете печатать по WiFi, работать с Epson iPrint для воспроизведения и сканирования материалов, используя мобильные устройства на базе iOS и Android. За одну минуту девайс может воспроизводить до 33 монохромных отпечатков и 15 цветных, а фотоснимок 10х15 он воспроизводит за 69 секунд.