Начинается предновогодняя паника с вечным вопросом «что дарить?». Газета METRO решила найти подарок, который наверняка понравится, удивит, а ещё будет полезным, радостным и позитивным. Услышав слово «аэротруба», мы отправились на разведку – посмотреть, что же это за зверь такой, новый и непонятный?..

Порадовало то, что аэродинамический комплекс FlyStation находится совсем недалеко от города – добраться оказалось проще простого. Глазам предстало стильное трёхэтажное здание, и мы невольно подумали: а где же, собственно, труба?.. Труба оказалась внутри. Да не простая, а самая большая в Европе! Высота вертикального полётного тоннеля прямо поражала: целых 17 метров.

Зайдя в комплекс, мы пошли посмотреть, как тренируются профессиональные спортсмены. Такого, надо сказать, даже в цирке не увидишь! Они летали и вниз головой, и сидя, и стоя, и лёжа... Да с такой скоростью, что только успевай следить! И трюки выделывали прямо нереальные. Подобное шоу – это уже хороший подарок. Кстати, здесь можно наблюдать за тренировкой абсолютно бесплатно!

Но самое интересное ожидало впереди. Нам выдали специальные полётные костюмы, шлемы, очки и повели на инструктаж. Молодой, и, надо сказать, очень симпатичный инструктор весело рассказывал о том, что полёт абсолютно безопасен для здоровья. В нашей группе был даже четырёхлетний ребёнок, который отправился летать вместе со всеми. Оказывается, здесь даже есть «Детская лига»! Значит, такое приключение можно дарить не только взрослым, но и детям.

Затем инструктор повёл нас в предполётную зону, откуда мы по очереди «запрыгивали» в трубу. На самом деле прыгать никуда не надо – просто заходишь, ложишься на мягкий поток воздуха, и...

Дух захватывает – это не то слово! Накрывает просто нереальная радость: я лечу! ЛЕЧУ!!! Ничто не сдерживает движений, можно подниматься вверх, опускаться вниз, поворачиваться... Полная свобода! И знаешь, что никуда не упадёшь. Правда, меньше всего в этот момент думаешь про подарки. Хочется снова и снова летать самому!

Приземлившись, мы решили, что сверхзадача выполнена: удалось найти идеальный подарок. Долго думали, может ли полёт оставить кого-то равнодушным? Ну, пожалуй, только птичек в небе! Такое приключение можно смело дарить друзьям, боссу, любому члену семьи. К тому же цены на полёт в аэротрубе такого уровня оказались очень демократичные. А если приходить летать компанией – ещё выгоднее.

Но вернёмся к подарку. Пожалуй, это лучшее, что можно придумать. Сейчас полёт особенно символичен – ведь в Новом году хочется свежих, ярких эмоций, а все проблемы и заботы оставить в прошлом. Поэтому мы однозначно решили: дарить надо ПОЛЁТ! Это колоссальный заряд радости, позитива, адреналина, и... лучшее впечатление в жизни!

Аэродинамический комплекс FlyStation
Метро Девяткино, 7-й км Токсовского шоссе
Телефон: +7 (812) 633-07-07, +8 (800) 555-59-66 (бесплатно по РФ)
Время работы: 09:00 до 02:00

Сайт: flystation.net