Современное пневмооборудование включает в себя широкий перечень инструментов, предназначенных для проведения строительных, ремонтных и других типов работ в самых разных отраслях промышленности. Одним из представителей данного оборудования является пневмогайковерт, используемый в ремонтно-строительной сфере, при проведении монтажно-сборочных и других типов работ.

Однако наибольшее распространение данный инструмент получил на станциях технического обслуживания и в автомастерских, где применяется для шиномонтажа. Этот инструмент предназначен для работы с резьбовыми соединениями – закручивания и откручивания гаек, болтов и других крепежных элементов. Использование гайковерта позволяет получить сразу несколько преимуществ – значительно упростить и ускорить монтажно-сборочные работы, а также сделать более качественные крепления или же легко раскрутить особо прочные соединения.

Гайковерт пневматический имеет простую конструкцию и принцип действия, благодаря чему работать с данным инструментом можно без специальных навыков. Именно легкость и простота его эксплуатации сделали использование пневмогайковерта столь популярным. Однако, покупая данный инструмент, необходимо знать, как выбрать гайковерт правильно.

При покупке этого инструмента необходимо учитывать его основные характеристики, среди которых:

- тип инструмента – прямой и угловой;
- скорость вращения;
- расход сжатого воздуха;
- посадочный квадрат – 1, ½, ¾ дюйма.

Выбор инструмента по конструктивным особенностям и техническим возможностям зависит от типа предстоящих работ. Кроме того, при покупке данного инструмента можно просмотреть отзывы, в которых содержится полезная информация о том, как выбрать оборудование и какие именно модели гайковертов подходят для тех или иных видов работ.

Большинство моделей гайковертов представлено с регулировкой момента затяжки, что не только обеспечивает высокую прочность соединения, но и предотвращает риск срыва резьбы. Кроме того, некоторые модели оснащены и ударным механизмом – пневмогайковерт ударный незаменим при работе с закисшими соединениями и креплениями с высокой прочностью.

В нашей компании можно купить гайковерт пневматический ударный с высокими техническими характеристиками и любой модели. Мы предлагаем инструменты от лучших производителей - jonnesway, sumake, king tony, force, ombra и других. Представленные в наших каталогах инструменты – это высокое качество и надежность оборудования, большой ресурс работы и доступная цена гайковертов.