Конкуренция на рынке струйных печатающих устройство довольно высока, поэтому производители изобретают все новые и новые ноу-хау, позволяющие им занимать выгодные ниши сбыта в этой отрасли. Одними из признанных лидеров продаж в этом сегменте являются устройства, относящиеся к модельному ряду Фабрика печати от Epson. Среди них Epson L210 с его отменными характеристиками и множество других его черно-белых и цветных собратьев, органично сочетающих в себе элитный дизайн, небольшие размеры, низкую себестоимость отпечатка и потрясающую цветопередачу.

Отличительной особенностью этой линейки принтеров является то, что разработчики полностью отказались от устаревшей системы картриджей, заменив их современными прочными емкостями с чернилами большого объема 140 мл. Это не только делает такие модели привлекательными даже для тех потребителей, которые никогда в жизни еще не имели с ними дела, поскольку их заправка превращается в очень простую процедуру, но и существенно уменьшает расход краски даже при очень интенсивной печати. По словам производителя, начального ресурса расходных материалов, поставляемых вместе с девайсами, хватит не менее, чем на 3 года.

Габариты большинства принтеров этого ряда позволяют легко и без проблем устанавливать их даже в условиях офиса небольшой площади или тесной квартиры. В случае принтеров из серии Монохромная Фабрика печати Вы сможете обходиться без дозаправок до тех, пор пока счетчик отпечатанных страниц не покажет 11000. Для черно-белой печати используются пигментные чернила, которые имеют ряд преимуществ. Они гарантируют небывалую четкость не только текстовых документов, но и любой графической информации. При этом отпечатки не смазываются от воды и случайных прикосновений, а текст высыхает практически моментально, никак не просвечивая с другой стороны листа.

Очень удобно, что время прогрева в подобных моделях обычно не превышает 5 с, что очень ценно в условиях нехватки времени. При этом и скорость печати достигает почти космического показателя в 34 страницы в минуту, что делает устройства просто незаменимыми помощниками не только дома, но и в бизнесе. При производстве принтеров используются материалы, соответствующие строжайшим стандартам экологической безопасности.

Что касается цветных аппаратов серии Фабрика печати, они могут быть как 6-цветными, так и 4-цветными. Один комплект контейнеров с краской рассчитан на печать около 10 500 цветных страниц. Для 6-цветных принтеров установлено, что такого набора хватит на распечатывание 1800 фотографий размера 10х15.

Обязательно предусмотрены в данных моделях и дополнительные опции, часто значительно облегчающие жизнь их владельцу. Это и беспроводное подключение, позволяющее быстро вывести на бумагу информацию практически с любого веб-ресурса, и подключение по локальной сети для отправки заданий на печать с любого рабочего места в офисе, и печать без полей, которая сейчас широко используется для создания не только высокохудожественных фотографий, но и элитной рекламной продукции типа постеров и баннеров.