Болгария - очень востребованная в качестве семейного отдыха страна, здесь расположено огромное количество достопримечательностей, которые манят туристов со всех стран мира. Чтобы успеть побывать на всех памятных и знаменитых местах, стоит задуматься об аренде транспортного средства до поездки в путешествие. Решение этого вопроса не составит большого труда. Множество компаний по прокату рады предложить огромный выбор различных моделей авто, согласно классу и модификации. Теперь можно наслаждаться каждым днем отпуска и побывать в самых интересных местах Болгарии.

Чаще всего туристы арендуют автомобили с механической коробкой передач, что позволяет оградить свой бюджет от существенных прокатных затрат. Наличия действующих прав на управление авто и личного загранпаспорта вполне достаточно, чтобы взять в прокат авто в Болгарии. Что касается оплаты услуг аренды, то здесь можно рассчитаться как банковской картой, так и имеющимися наличными. Это может быть валюта страны, евро или американский доллар. Однако стоит учесть, что воспользоваться прокатом можно людям, достигшим 23-летнего возраста и со стажем вождения 3 года. Но денежный аспект решает и эти вопросы.
Стоимость, заявленная в договоре проката, включает в себя неограниченный пробег, страховые взносы, а также НДС. Сторонние взносы по страховке предполагают КАСКО и передачу управления другому лицу, а также наличие кресла для детей и ряд других дополнительных возможностей.

Прикрепленная виньетка на лобовом стекле не что иное, как свидетельство об оплате дор. сбора, которое разрешает передвигаться на данном автомобиле по дорогам любого рода на просторах страны. Поэтому важно удостовериться в наличии виньетки в правом нижнем углу на лобовом стекле авто.

Курортный город Варна является морской столицей Болгарии, на ее территории все парковочные места будут платными. Это правило присутствует практически по всей территории страны. Стоит учитывать, что есть правила парковки, которым необходимо строго следовать. Так, нельзя оставлять машину в местах, которые предназначены для лиц с ограниченными физическими возможностями. Это может повлечь штраф. Стоимость парковки в разрешенных местах может варьироваться в зависимости от удаленности от центра города. Оплата осуществляется как наличным, так и безналичным видом оплаты.

Взять в прокат авто в Болгарии - это возможность лучше познакомиться с самобытностью страны, ее культурной жизнью и красотами природы, а также прочувствовать доброжелательность населения государства.