Правильно подобранный парфюм,подобно одежде,может согреть в морозную погоду. Как правило, теплыми зимними считаются плотные пряные запахи. В сочетании с ароматом кожи они создают изысканный манящий шлейф, который идеально подходит для холодного времени года.

Дерево

Томные древесные нотки прекрасно улучшат настроение и придадут теплого звучания морозному дню. Глубокий и прохладный аромат ветивера, сладковатые – сандала и пачули, а также экзотические кедровые запахи будут идеальным выбором  впасмурную погоду.

Восточные специи

Зима – именно то время года, когда пряные ароматыспеций не кажутся удушливыми. Ваниль, корица, имбирь, мускус, кардамон и гвоздика – эти запахи полностью раскрываются только в холодное время года и придают образу загадочности и чувственности.

Цветы

Слегка сладковатые ароматы розы, жасмина, апельсинового цвета и ириса – лучший вариант для офиса. Нежные цветочно-пудровые запахи позволяют по-весеннему "украсить" себя даже в морозную погоду.

Фрукты

Для холодного времени года хорошо подходит горьковатыйаромат бергамота, создающийсвежий терпкий шлейф. Помимо цитрусовых, отлично звучат зимой необычные мягкие запахи фруктов. К примеру, аромат яблочного сидра будет отличным тёплым дополнением дня.

Шоколад и кофе

Вкус этих ароматов обволакивающий и томный. В отличие от настоящих сладостей, они не добавляют сантиментов на талии, однако не хуже поднимут настроение, а горькие нотки кофе добавят образу строгости и интриги.

Хороший, правильно подобранный аромат будет отличным подарком к Новому году. В Москве можно найти практически любой нужный Вам парфюм, однако не следует полагаться на маркетинговые уловки и известные марки. Доверяйте собственному вкусу и соблюдайте рекомендации парфюмеров при выборе аромата, тогда Вы точно не ошибётесь.

Простые правила выбора духов:

1. Лучше выбирать аромат в светлое время суток, когда наше обоняние более восприимчиво к запахам.

2. Планируя идти за покупкой, не следует "надевать" в этот день на себя аромат, чтобы лучше уловить запах.

3. За один раз можно прослушать только несколько запахов, делая между каждым из них хотя бы пятиминутные паузы.

4. На запястье следует наносить только один наиболее понравившийся аромат, не растирая его, чтобы не разрушить некоторые нотки.

5. Не стоит покупать парфюм сразу. Аромат должен раскрыться на коже, вследствие чего он может поменяться почти до неузнаваемости, а это случится не раньше, чем через несколько часов.

Дополнить свой новогодний подарок можно стильным букетом или композицией цветов. Профессиональные флористы предлагают тематические зимние варианты букетов, которые дополнены елочными игрушками, хвойными веточками, шишками, блестками и другим праздничным декором. К примеру в крупной цветочной фирме flora2000.ru для Вас не только качественно сделают желаемую композицию из свежих цветов, но и доставка цветов по Москве будет выполнена, как правило, абсолютно бесплатно даже в праздничные дни.