Ресурс адресован деловому сообществу, представители которого заинтересованы получении компетентной и актуальной информации о работе отрасли, динамике ее развития, тенденциях и перспективных направлениях, возникающих вопросах и способах их решения. Разделы нового сайта предоставляют как новости рынка спецтехники, так и обзоры, аналитику, данные статистики и интервью по теме сегмента. Покупатели и арендаторы спецтехники найдут полезные  рекомендации из первых рук – от специалистов автомобильного рынка, которые делятся на страницах издания собственным опытом эксплуатации техники, рассматривают вопросы гарантии и сервиса.

Публикации дадут возможность ознакомиться с тестами автомобильной техники от специалистов всех уровней и их рекомендации об оптимальном использовании конкретных единиц при выполнении определенных задач.

Центральным разделом Сomtrans.biz стал объемный каталог эксплуатационных характеристик спецтехники и коммерческого транспорта. Удобный и простой поиск по параметрам позволяет получить развернутую информацию о возможностях тяжелых, среднетоннажных и легких грузовиков, прицепов и полуприцепов, автобусов. Здесь можно произвести расчет объема закупок или аренды, основываясь на грузоподъемности и производительности техники, вместимости транспорта и прочих данных.

Портал выступает связующим звеном между производителем спецтехники и покупателем или арендатором, предоставляя возможность сделать быстрый и правильный выбор компаниям, потенциально заинтересованным в сотрудничестве. На сайте предложен раздел удобного поиска организаций по широкому спектру сфер деятельности, связанного с продажей, покупкой, арендой коммерческого транспорта и спецтехники, а также производством и продажей автоаксессуаров.
Среди множества сервисов, портал открывает раздел объявлений для производителей и дистрибьюторов спецтехники. Здесь можно дать объявления о продаже грузовиков, автобусов, прицепов, спецтехники и прочих предложениях, связанных с эксплуатацией коммерческого транспорта и спецтехники.

Свежие презентации отечественного и зарубежного автопрома, особенности эксплуатации, история легендарных моделей техники и знаменитых брендов мирового автомобилестроения также представлена авторами нового профессионального ресурса.

Календарь событий автоиндустрии представит подробные анонсы мероприятий отрасли, где можно встретиться с руководством автоконцернов, лизинговыми организациями, страховыми компаниями,  аналитиками и другими участниками рынка, обсудить варианты стимулирования роста и возможные варианты сотрудничества.

Портал находится в постоянном развитии и совершенствовании, появляются новые рубрики и авторы, расширяется объем справочной информации, растет число затрагиваемых вопросов. Ядром целевой аудиторию портала стали руководители предприятий, занятых в эксплуатации коммерческого и пассажирского транспорта, менеджеры компаний, продавцы автотехники, запчастей и комплектующих. Сделайте свой вклад в становление ресурса путем участия в его работе, посетив Сomtrans.biz.