Осень – сезон выставок, посвященных различным видам творчества. И самое приятное, что все эти выставки и ярмарки проводятся не только в Москве или Санкт-Петербурге, но и в других регионах России.Так, 28-30 ноября откроет двери Международная выставка рукоделия, хобби и творчества "Ural Expo Hobby - 2014" в Екатеринбурге. Данная выставка является достаточно молодым мероприятием, и в этом году пройдет всего во второй раз. Но, несмотря на это, она обещает быть очень увлекательной. В рамках "Ural Expo Hobby - 2014" будут представлены следующие декоративные направления:

  • вышивка и вязание;
  • скрапбукинг;
  • роспись по ткани и декупаж;
  • создание авторских кукол и предметов интерьера;
  • моделирование.

Отдельные разделы выставки будут посвящены новогодней тематике, народным ремеслам и коллекционированию антиквариата.Помимо довольно большой экспозиции гостей мероприятия ожидают мастер-классы и ярмарка-продажа товаров для творчества. Также посетители выставки смогут попробовать свои силы в многочисленных конкурсах. К примеру, состоятся конкурсы на самую креативную елку, на самый интересный авторский альбом в стиле скрапбукинга, на лучшую вышитую картину и т.д. Также предусмотрены детские конкурсы: маленькие участники смогут сделать собственными руками новогодние игрушки и открытки и получить за это призы.

Преимущества выставок рукоделия

Выставки, подобные "Ural Expo Hobby - 2014", не только позволяют мастерам показать свои изделия публике, но и продемонстрировать новые товары для рукоделия и их возможности. Обычно это полезно для новичков, которые задаются вопросом, какие материалы и инструменты лучше использовать в процессе того или иного вида рукоделия. Это упрощает процесс выбора материалов и инструментов в дальнейшем. К сожалению, далеко не во всех городах нашей страны есть крупные магазины товаров для творчества, особенно если речь идет об относительно новых направлениях, например, скрапбукинге.

Найти действительно богатый выбор материалов и инструментов для скрапбукинга удается редко, и тогда на помощь приходит интернет. Современные онлайн-магазины постепенно становятся самым удобным способом приобретения всех нужных для рукоделия вещей. Во-первых, они доступны всегда и везде, а во-вторых, виртуальные покупки экономят массу времени, а порой и денег. 

Все для скрапбукинга в магазине "Маруселла"

В Петербурге одним из крупных интернет-магазинов, продающих инструменты и материалы для скрапбукинга по всей стране, является Маруселла. В каталоге магазина, с которым можно ознакомиться на сайте, представлено все самое необходимое:

  • бумага для скрапбукинга известных марок (Graphic45, Scrapberry’s и др.);
  • брадсы, жемчужины, ленты, цветы для скрапбукинга;
  • скрапбукинг-пуговицы;
  • теги для скрапбукинга;
  • готовые высечки из картона и ножи для вырубки скрапбукинг-элементов;
  • пудра для эмбоссинга (в том числе, популярный продукт Tim Holtz Distress);
  • штампы и чернила;
  • фигурные дыроколы, фигурные дыроколы края и многое, многое другое.

Заказать материалы для скрапбукинга по отдельности или в виде готовых наборов для скрапбукинга совсем несложно – достаточно выбрать нужные товары при помощи удобного фильтра и оставить заказ. А после останется только дождаться доставки и можно начинать творить!Создание красивых вещей собственными руками – это не только увлекательный процесс, но и актуальное в современном мире хобби. Многочисленные выставки, собирающие большое количество гостей, доказывают это лучше всего.