Диагностика – жизненно важная процедура абсолютно для каждого из нас независимости от того, страдаем ли мы хроническим заболеванием или считаем себя полностью здоровым человеком. Чтобы избежать неприятных сюрпризов и отследить динамику болезни или же выявить ее на этапе появления, диагностику нужно проводить хотя бы раз в 12 месяцев.

 

Одним из самых безопасных и точных методов диагностики является магнитно-резонансная томография. Этот метод подразумевает использование магнитного поля и высоких радиочастотных импульсов.

 

Такой вид диагностики, как МРТ брюшной полости, позволяет просканировать селезенку, печень, желчный пузырь, поджелудочную железу, оценить контуры, размеры, рубцы и прочие новообразования.

 

Чем отличается хороший диагностический центр от остальных?

 

Далеко не все люди прибегают к столь современным методом исследования. Одна из основных причин – высокие цены на томографию. Важно отдавать себе отчет в том, что цены на одну и ту же услугу в соседних медучреждениях могут существенно отличаться. Нужно просто найти клинику, которая предложит оптимальное соотношение цены и качества.

 

В большом городе это сделать непросто даже несмотря на обилие рекламы. У других центров наоборот нет своей рекламы кроме сарафанного радио. Диагностика – это не только работа профессионалов, но и качественное точное современное оборудование. К сожалению, далеко не каждая клиника может таким похвастаться, тем более государственная. Иначе дело обстоит с узкоспециализированными центрами. Поинтересуйтесь техническим оснащением заранее. В МРТ на первом месте – качество снимка. Однако не стоит отодвигать на последний план профессионализм медперсонала. В клинике должно быть комфортно.

 

Советуем обращать внимание на каждую мелочь: месторасположение, отдаленность от дома и станции метро. Поверьте, хорошее медучреждение можно найти и неподалеку от дома.

 

Кроме того, в медучреждении должно быть стерильно чисто. Если это подвал какого-нибудь жилого дома без соответствующей вывески, лучше лишний раз подумать, кому вы доверяете свое здоровье.

 

Еще один показатель – запись. Нередко к хорошим специалистам сложно попасть сразу, приходится записываться за несколько недель. Впрочем, вряд ли можно считать этот совет универсальным.

 

Нужный медцентр за несколько минут

 

Давайте смотреть правде в глаза: пока одни кропотливо выбирают подходящий медцентр годами, другие просто полагаются на удачу и идут в ближайший. Подобная безответственность может стоить в будущем неправильного диагноза и затяжного лечения.

 

Мы предлагаем вам золотую середину – сайт http://mrtportal.ru/.
Этот узкоспециализированный ресурс включает в себя базу всех МРТ центров Москвы, размешенных по мере убывания. Первые строчки занимают медучреждения, набравшие максимально высокий балл от пациентов. Оценка формируется на основе отзывов.

 

Плюс сайта не только в том, что вы видите сразу все медцентры города, но и цену, время работы и всю другую необходимую информацию.

 

Чтобы сэкономить свое время, справа есть карта с красными маячками, которыми отмечают все медцентры в вашем районе. Заодно можно посмотреть и на загруженность дороги, чтобы не попасть в пробку.

 

Вы не только можете составить свое мнение на основе отзывов других пациентов, но и оставить свое бесценное мнение для других жителей города, которые окажутся в такой же ситуации поиска.

 

База медцентров постоянно пополняется, добавляется новая актуальная информация. Наконец-то больше не нужно тратить месяцы на поиски нужного варианта. Теперь найти надежное медицинское учреждение не составит труда.