В то время, как Apple начал принимать предварительные заказы на свой последний Айфон на территории Китая. Предзаказы стартовали только 10 Октября, и сегодня покупатели могут оформить предварительный заказ через три крупнейших мобильных оператора Поднебесной, которые контролируют мобильный рынок страны. Это China Mobile, China Unicom и China Telecom. Об этом сообщает сайт Androidone, предлагающий вам узнать больше новостей об этом здесь.



Если верить Китайскому веб-сайту Feng, три мобильных оператора зарегистрировали 2 млн. предзаказов на iPhone 6 всего за шесть часов. Не стоит и говорить, насколько впечатляющие это результаты. Чтобы вы это лучше поняли, стоит напомнить вам, что Apple получил 4 млн. предаказов на свой шестой Айфон за 24 часа в девяти странах, где уже состоялся релиз Шестерки. Конечно, мы должны помнить о том, что Китай – это страна, где числится более 1,2 млрд. мобильных абонентов. Именно поэтому Китайский мобильный рынок считается самым большим на планете.

Apple остается яростным конкурентом для Китайских производителей смартфонов, включая Xiaomi, Lenovo и Huawei, плюс глобального гиганта Samsung. Однако, это не останавливает миллионы покупателей от покупки Айфонов. Общеизвестно, как популярны в Китае большие телефоны (фаблеты), в особенности в Южной-Восточной области, поэтому возможно Apple полностью отдавали себе отчет, когда оставили свой средний формат в 4.7-дюймов, и перешли на 5.5-дюймовый iPhone 6.   

Также было проведено небольшие исследование не тему того, какой из шестых Айфонов предпочитают китайские покупатели – iPhone 6 или iPhone 6 Plus. Забегая вперед, скажем, что с небольшим отрывом выиграла модель Плюс. Но давайте поговорим об этом подробнее.

Итак, согласно отчету китайского сайта Feng опубликовал отчет о рекордных предзаказах в 2 млн. единиц всего за шесть часов. Спустя короткое время другой ресурс, Tencent, опубликовал более подробную информацию о бронировании новых iPhone – в этом им помог один из крупнейших отечественных онлайн магазинов JD.com.

Если верить источнику, то 1,106,379 единиц из заказанных устройство оказался 4.7-дюймовым iPhone 6, в то время как 5.5-дюймовых iPhone 6 Plus было заказно 1,189,083. Если здесь нет никакой ошибки, то можно утверждать что более крупный iPhone 6 Plus завоевал сердца китайских покупателей. Насколько нам известно, на текущей момент, подобной сегментации результатов по Западу пока еще нет. Не говоря уже о том, что скорее всего iPhone 6 Plus будет пользоваться меньшей популярностью, а 4.7-дюймовая модель выиграет в борьбе. В любом случае, если приведенные выше цифры найдут подтверждение, то это станет еще одним подтверждением того, какими популярными становятся фаблеты, особенно в Азии. 

Итак, Apple вступает на рынок телефонов с большими экранами, где ранее первенствовали исключительно Андроиды. И первые результаты говорят о том, что у них все прекрасно получается. Если например ранее в Китае сервис Google Play пользовался популярностью среди китайцев, которые желали скачать Плей Маркет и другие приложения, то сегодня китайцы с огромным удовольствием осваивают iTunes и AppStore.

Возможно, именно на это делал ставку Тим Кук, отступаясь от обещания покойного Стива Джобса, что Apple никогда не будет выпускать большие смартфоны, ибо это глупо. Как показала практика – возможно, фаблеты и смотрятся глупо, но на них можно заработать много денег.