"Совершенствовать совершенное"– вот какую миссию призвана выполнять каждая женщина, экспериментируя со стилем в одежде. Бесчисленное множество модных идей современных дизайнеров стимулирует женщин к переменам внешности. Отечественные творцы стиля не отстают от зарубежных модельеров. Так, коллекция одежды осень 2014 от дизайнера Светланы Зотовой, известной модницам Санкт-Петербурга, побуждает дам обновить гардероб креативными, эксклюзивными предметами одежды.

Модной осенью 2014 ожидается кардинальная перемена трендов. Дизайнеры тщательно подготовились к осени, чтобы предложить модницам множество новинок. Активное использование в осенней одежде таких "летних" элементов как воланы и оборки, пожалуй, несколько неожиданно. Кожаная куртка с принтами неплохо смотрится с цветастой шифоновой юбкой, украшенной рюшами красного цвета (коллекция Givenchi). Оборки могут располагаться нестандартно. К примеру, быть нашитыми на рукава пальто по вертикали как крылья или на классические брюки. Для модной осени 2014 актуальна многослойность оборок, придающая объем одежде.

Камуфляжная расцветка снова в моде. Ткани, декорированные принтом из опавших листьев, используются для создания платьев, юбок, курток, брюк. Пальто из камуфляжного драпа - также в осенней моде 2014. Phillip Lim вообще его комбинирует с разноцветным мехом.

Отдельно хочется отметить необыкновенно модные осенью 2014 длинные жилеты полуприлегающего либо прямого кроя, которые украсят любую женщину. Многие дизайнеры рассматривают длинные жилеты как отличное нарядное дополнение к образу.

Конечно, невозможно представить модную осень 2014 без максимально выразительных вязаных вещей. Целые комплекты вязаных вещей одного стиля и цвета обязательно должны быть в гардеробе дамы. Предметы вязаной одежды могут сочетаться между собой как угодно – гетры, перчатки, шарфы, шапки, кардиганы, платье-свитер. Очень популярны бактусы – скандинавские шарфы.

Не так давно в европейскую моду пришла из японской моды тенденция "необработанные края", олицетворяющая удивительную незавершенность. Осенью 2014 снова рекомендуется даже повседневная одежда с неподшитым низом. Коктейльные платья от Erdem и Lanvin, джинсовые костюмы фирмы Marques Almeida с растрепанными краями завоевали сердца модниц по всему миру.

Источник: http://s-zotova.ru/