Основная функция входных дверей – защита жилища от злоумышленников. В связи с этим только своим внешним видом они должны убедить всех в своей надежности и неприступности. Именно поэтому при изготовлении входных дверей используют такой материал как сталь, ведь ни у кого не возникает сомнений в ее прочности и крепости. Кроме того, сталь обладает устойчивостью к механическим нагрузкам и внешним неблагоприятным факторам, поэтому такая дверь будет надежной преградой для злоумышленников.

 

Производство

 

Материал играет большую роль, но не менее важна разработка проекта двери и правильная сборка конструкции. Это гарантирует, что входные двери справятся с возложенной на них функцией.

 

Не стоит забывать, что даже металл можно повредить, например, с помощью специальных технических приспособлений. Но конструкторы приложили максимум усилий, чтобы избежать этой неприятности. Для этого они усилили раму, используя для создания каркаса входной качественной металлической двери более прочную и толстую сталь. Также для усиления рамы конструкцию оснащают ребрами жесткости (поперечными и продольными). Делается это с целью снизить вероятность изгиба листов металла, так как это может сделать дверь уязвимой к взлому. Кроме этого, деформация влияет и на внешние качества.

 

Для дополнительной защиты навесные петли делают потайными, то есть скрытыми. Это исключает возможность среза петель электроинструментом и проникновение злоумышленников. При этом эти элементы крепления должны быть из прочной стали, чтобы выдержать вес, который будет оказываться тяжестью двери. Надежным средством защиты конструкции являются и противосъемные штыри из особопрочной стали.

 

Дополнительные элементы защиты

 

Однако только прочной конструкции не достаточно, необходим надежный запирающий элемент. Выбрать замок каждый клиент может самостоятельно на свое усмотрение. При желании можно установить верхний и нижний замок. При этом будет лучше, если один из них будет сейфового типа. В качестве дополнительной защиты стоит установить глазок, который позволит не открывая дверь удостовериться, что к вам пришел именно тот человек, которого вы ждали.

 

Однако не стоит забывать, что входная дверь также защищает от холода и шума, поэтому при заказе подобной конструкции стоит убедиться, что она имеет прослойку тепло- и шумоизоляционных материалов.

 

С такой конструкцией вы точно будете чувствовать себя как за каменной стеной.