2 февраля 2015 года Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию последней, третьей очереди жилого комплекса «Классика». Данный проект реализуется в Петроградском районе недалеко от станции метро «Чкаловская» на пересечении улиц Резная и Малая Зеленина. Последняя очередь представляет собой 459 квартир общей площадью 28572 кв. м. и детское дошкольное учреждение, рассчитанное на 77 воспитанников. Первые две очереди были сданы ещё в 2012 году – они уже заселены.

По словам руководителя Компании Л1 Павла Андреева, появление такого жилого комплекса бизнес-класса на Петроградской стороне даёт возможность новосёлам жить в историческом центре в доме, который полностью соответствует инженерным стандартам и технологическим решениям нового времени.

– C верхних этажей комплекса открываются восхитительные виды на Неву и Крестовский остров, – отмечает Павел Андреев. – «Классика» – это гордость нашей компании.

По мнению экспертов, ЖК “Классика” является одним из наиболее интересных проектов на первичном рынке Петербурга. Сочетание удачного местоположения в самом центре Петербурга, парадного классического стиля архитектуры с лепниной на фасадах и прекрасных качественных характеристик жилья, - это атрибуты настоящего бизнес-класса.

Комплекс расположен в тихом уголке Петроградки вдали от городского шума, суеты и оживлённых магистралей. Рядом находятся многочисленные объекты  городской инфраструктуры, в том числе спортивной и развлекательной.  Жилой комплекс «Классика» - это полностью изолированная территория с круглосуточной системой охраны и системой видеонаблюдения, художественное оформление прилегающей территории, просторный тёплый паркинг, стойки для консьержей в холлах, улучшенная отделка парадных по индивидуальному проекту. Будущим новосёлам предлагаются различные варианты квартир, включая трёхуровневые таунхаусы с отдельными входами и эксклюзивные квартиры с террасами и отличными видами на Петроградскую сторону и Крестовский остров, панорамное остекление окон и “французские балконы”. К услугам жильцов – фитнес-центр, spa-салон и клубы для детей и взрослых.

По прогнозам аналитиков рынка недвижимости, 2015 год – удачное время для приобретения квартиры. Прошлый год оказался рекордным в Северной столице за всю постсоветскую историю как по вводу в эксплуатацию нового жилья, так и по спросу на него. Экономический кризис внес свои коррективы на рынке недвижимости:  в этом году особой популярностью будут пользоваться наиболее ликвидные объекты в районах с хорошей инфраструктурой – такие, как ЖК «Классика».