В феврале этого года Компания Л1 ввела в эксплуатацию новые дома сразу в двух своих крупных проектах, расположенных на Петроградской стороне. Между тем опросы общественного мнения в Петербурге показывают, что самым предпочтительным районом для проживания горожане чаще всего называют именно Петроградский.

Для многих Петроградка - мечта, при этом объяснимая очень просто. С одной стороны, это исторический центр с преимущественной застройкой конца XIX – начала XX века, уютными двориками, множеством достопримечательностей и хорошо развитой инфраструктурой. С другой – это не тесные и шумные, с достаточно непростой экологической и криминогенной обстановкой Адмиралтейский или Центральный районы. Здесь значительно больше пространства, парков и садов. Недалеко от одной из самых фешенебельных торговых улиц города (Большой проспект П.С.) располагаются красивые старинные улочки, а по количеству кафе, ресторанов, клубов и прочих объектов индустрии развлечений этот уголок Северной столицы и вовсе в лидерах.

Единственная проблема старой Петроградки – высокие цены на квадратные метры, поскольку среди немногочисленных новостроек в основном представлены жилые комплексы элитного сегмента или бизнес-класса. А рынок вторичного жилья не изобилует интересными предложениями, да и вторичка предполагает большие расходы на ремонт жилья, которые могут составлять 20-30% от его стоимости. Впрочем, те, кто переселяются сюда, готовы платить за транспортную доступность, развитую социальную инфраструктуру, активную деловую и культурную жизнь.

Между тем, цены по району в новостройках серьёзно варьируются. И здесь можно найти доступные варианты приобретения жилья, которые обойдутся заметно дешевле, чем в среднем по Петроградке. Среди наиболее выгодных с этой точки зрения объектов на первичном рынке эксперты называют новостройки от Компании Л1: ЖК «Классика», возведённый в квартале, ограниченном улицами Резная и Малая Зеленина (метро Чкаловская), и ЖК «Премьер Палас» на Набережной Адмирала Лазарева.

Первый уже полностью сдан в эксплуатацию и предлагает будущим новосёлам парадный классический стиль архитектуры, отличные виды на исторические памятники в центре города, Неву и Крестовский остров, замкнутый просторный внутренний двор с авторским ландшафтным дизайном, панорамное остекление балконов.

Второй - лауреат международной премии «Лучший жилой комплекс Санкт-Петербурга», уникальная клубная резиденция в стиле «люкс», пополнился двумя новыми корпусами.  
«Премьер Палас» отличается от многих других объектов района потрясающими видами на Неву, Финский залив и архитектурные памятники, красивой и изящной архитектурой, включающей башни-паруса, уютными тихими внутренними двориками и рядом эксклюзивных элементов, например, старинную водонапорную башню, декоративную пристань и маяк. Оба жилых комплекса по сочетанию качественных характеристик и стоимости считаются одними  из  лучших в своем сегменте.

Приобретение квартир в ЖК «Классика», в ЖК «Премьер Палас» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов.