В условиях нестабильности финансового рынка повышенным спросом пользуется жилье бизнес и элитного класса высокой степени готовности. Этим показателям отвечает сразу несколько жилых комплексов от Компании Л1.   

После летнего затишья и периода относительной стабильности в начале осени эксперты рынка недвижимости фиксируют новый ажиотажный спрос на жильё со стороны петербуржцев и иногородних инвесторов. Заметный рост начался в конце октября и может достигнуть пика к новому году, прогнозируют аналитики. Это повторение весенних тенденций, и причины у них одинаковые – проблемы российской валюты. Рубль продолжил свое падение по отношении к доллару и евро, обесценивая сбережения. Те, кто не готовы доверить свои накопления банкам или не имеют специальных знаний для  игр на финансовых рынках, вкладываются в самую надёжную страховку от кризисов – квадратные метры.

Опасения россиян трансформировались в увеличение числа сделок купли-продажи сразу после ноябрьских праздников, рассказывают в агентствах недвижимости. Не отпугнуло покупателей и подорожание квартир. Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке приблизилась вплотную к отметке в 100 тысяч рублей и продолжает расти, подогреваемая самой высокой инфляцией с финансового кризиса 2008 года.

Cпособствует активности потребителей и вывод на рынок множества крупных проектов. Согласно прогнозу Смольного, по итогам года в эксплуатацию будет введено не менее 3 миллионов квадратных метров жилья. Это станет рекордом за всё постсоветское время.

По данным агентств недвижимости, в осенние месяцы особый интерес покупатели проявляют к жилью высокой степени готовности (первичный рынок) и вторичке. Цель – вложить средства сейчас и получить максимально быструю отдачу (жить самим либо сдавать в аренду). Наиболее выгодные с точки зрения окупаемости сегменты – бизнес и элитный, а также комфорт. Эксперты советуют присмотреться к объектам Компании Л1 – в частности, максимально инвестиционно привлекательным в текущей обстановке жилым комплексам «Классика», «Премьер Палас» и «Граф Орлов». Все они находятся в престижных районах и отличаются высокой степенью готовности.

ЖК «Классика» расположен в квартале, ограниченном улицами Резная и Малая Зеленина, недалеко от м. Чкаловская, в тихом уголке Петроградки вдали от городского шума. Он может похвастаться парадным классическим стилем архитектуры, видовыми квартирами на памятники архитектуры и изолированной территорией.

По соседству с ним находится еще один объект Компании Л1, ЖК «Премьер Палас».  Это уникальная клубная резиденция с образом жизни в стиле «люкс», красивой и изящной архитектурой, потрясающими видами на исторический центр и уникальными для Петербурга трёхуровневыми пентхаусами с собственными бассейнами.

Жилой комплекс «Граф Орлов», расположенный в непосредственной близости от станции метро «Московская» и выходящий фасадом на Московский проспект, относится к категории бизнес-класса. Но при этом по многим параметрам: удобному расположению, развитой собственной инфраструктуре, обширной квартирографии и наличию двухуровневых видовых квартир его можно отнести к более высокой ценовой категории.

Сдача всех этих комплексов намечена уже на конец текущего года. При этом стоимость на квадратного метра значительно ниже, чем в аналогичных проектах, строящихся по соседству. После введения домов в эксплуатацию цена на жилье неизбежно вырастет, а, значит, сейчас самое время выгодно купить здесь квартиру.

 Приобретение квартир в ЖК «Классика», в ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов. С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru/company/pd.asp