2 февраля 2015 года Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух  корпусов жилого комплекса бизнес-класса «Премьер Палас», расположенного на набережной Адмирала Лазарева в Петроградском районе. Четырнадцатиэтажный дом на 35 квартир и двенадцатиэтажный на 29 квартир суммарной площадью 6883 кв. м. являются самой элитной частью жилого комплекса.

– Мы называем эти высотные башни  лодочками, потому что они стоят на самом берегу Невы и по форме напоминают нос корабля, – говорит руководитель Компании Л1 Павел Андреев.

Планировочные решения, предлагаемые новосёлам в новом корпусе, представлены квартирами различных площадей, в том числе трёхуровневыми пентхаусами с персональными лифтами и бассейнами на эксплуатируемой кровле. Жильцы смогут любоваться набережными Невы, мостами, Крестовским островом, Финским заливом и архитектурными памятниками Петербурга. Это предложение на петербургском рынке жилья является эксклюзивным – аналогов у него нет, говорят эксперты.

– Сам по себе ЖК «Премьер Палас» – это комплекс в историческом центре города, полностью соответствующий инженерным стандартам и технологическим решениям современного строительства элитного жилья, – отмечает Павел Андреев.  

Данный жилой комплекс позиционируется как клубная резиденция в стиле «люкс». Её качественные характеристики – эксклюзивное местоположение в исторической части города на берегу Невы и в непосредственной близости от Финского залива, красивая и изящная архитектура, в том числе башни-паруса, развёрнутые веером вдоль реки, просторные тёплые паркинги, куда можно спуститься на лифте, стойки для консьержей. К услугам жильцов маленькие, тихие и уютные внутренние дворики, пешеходный променад вдоль берега Малой Невки,  полностью огороженная территория, а также хорошо развитая внутренняя инфраструктура с возможностью обустройства клубных помещений для отдыха и занятий спортом. Среди оригинальных  решений – старинная водонапорная башня и памятник архитектуры – декоративный маяк с пристанью, где планируется устройство причалов для легкомоторных катеров.  

ЖК «Премьер Палас» множество раз отмечен профессиональными жюри различных архитектурных премий и экспертами в области жилой недвижимости. В 2012 году он стал финалистом конкурса Urban Awards в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса», а в июне 2013 года получил престижную национальную премию «Рекорды рынка недвижимости» как лучший жилой комплекс бизнес класса 2013 года в Петербурге.

Одновременно с жильем были сданы две автостоянки, гараж-стоянка,  два магазина и офисные помещения.