2015 год на рынке первичной недвижимости в Петербурге, несмотря на экономические трудности в стране и общее падение спроса на жильё, уже можно назвать успешным для одного из лидеров строительной отрасли Компании Л1. За этот год застройщик ввел в эксплуатацию более 120 тысяч квадратных метров жилья и вышел на второе место в городе по этому показателю.
Один из сданных объектов - первая очередь жилого комплекса комфорт-класса «Звёздный», где с 20 августа началась выдача новосёлам ключей от квартир. Первая очередь ЖК представляет собой три дома высотой от 23 до 25 этажей. Общая площадь составляет 33656 метров. В корпусах смогут поселиться 672 семьи. Кроме них ключи получат и собственники коммерческих помещений, расположенных на первых этажах домов.

По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, ЖК «Звёздный» – это   качественное жильё комфорт-класса, рассчитанное на рациональных покупателей.

– Оно полностью соответствует инженерным стандартам и технологическим решениям нового времени, – рассказывает Павел Андреев. – Мы позаботились о том, чтобы жильцы чувствовали себя в своих новых квартирах комфортно и безопасно.  

На петербургском рынке жилья ЖК «Звёздный» в своём сегменте выделяется удачным сочетанием целого ряда важных характеристик. Это хорошее местоположение, развитая инфраструктура района, интересные планировочные решения квартир и зон общего пользования и доступная цена. Жилой комплекс находится в одном из наиболее благоустроенных районов города с хорошей экологией и вдали от шумных магистралей и промышленных предприятий. Московский район считается престижным, в шаговой доступности – станция метро «Звёздная», рядом – удобные выезды в центр города, на кольцевую автодорогу и за город, в том числе в аэропорт. По соседству расположены многочисленные сады и парковые зоны, все окрестные дворы облагорожены, снабжены спортивными и детскими площадками. Социальная инфраструктура развивалась в этом районе в течение десятилетий, так что недостатка в детских садах и школах нет. Только по соседству находятся семь дошкольных учреждений и девять школ и гимназий, поликлиники и родильный дом. Торговая инфраструктура позволяет совершать покупки рядом с домом и на любой вкус. К услугам новосёлов ЖК «Звёздный» кроме небольших магазинов несколько гипермаркетов – «Реал», «Лента», «О'КЕЙ», «Карусель».

Качественные характеристики самого ЖК также на высоте. Покупателям предлагают рациональные планировочные решения, большой ассортимент квартир, - от компактных риалов до трёхкомнатных, отличный архитектурный дизайн фасадов, придомовую территорию, на которой есть всё необходимое, и продуманную внутреннюю инфраструктуру, включая авторский дизайн парадных, круглосуточную охрану, видеонаблюдение и тёплый паркинг. Эти опции обычно недоступны жителям домов эконом-класса.

По мнению экспертов рынка жилья, ЖК «Звёздный» – один из последних жилых комплексов комфорт-класса в обжитой части города по цене эконома.

Приобретение квартир в ЖК «Звездный», осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов. Реклама