В Колпино состоялась торжественная закладка первой строительной плиты в финском городке «Юттери», который возводит строительная компания «Ленстройтрест».

Закладка первой плиты первого дома финского городка «Юттери» прошла в Колпино в присутствии генерального директора компании «Ленстройтрест» Александра Лелина, а также руководителя проекта «Юттери» Дениса Заседателева. На глазах у журналистов и представителей администрации первый корпус первой очереди квартала начал обретать стены.
По словам Дениса Заседателева, «Юттери» – это первый проект компании «Ленстройтрест», который был задуман по стандарту «Живи».

– «Юттери» – это не просто коробки для жилья, а полноценная жилая среда для человека, – пояснил Денис Заседателев. – Квартал состоит из десяти четырёхэтажных домов с мансардами. Отличительная черта «Юттери» в том, что движение транспорта через квартал практически отсутствует. А проехать во дворы могут только машины скорой помощи и спецтранспорт.
Генеральный директор «Ленстройтреста» Александр Лелин отметил, что с проектом «Юттери» компания предугадала новый вектор градостроительной политики, который был представлен городской администрацией только этой весной.

– Администрация Петербурга хочет, чтобы в буферной зоне между городом и Ленобластью возводились дома, не превышающие по размерам четырёхэтажные строения с мансардами, – рассказал Александр Лелин. – Мы разработали это проект за два года до этого предложения.
По словам Александра Лелина, компания «Ленстройтрест» также хочет продолжать строительство в этом районе Колпино и сейчас проводит совместную работу с администрацией посёлка имени Тельмана по внесению поправок в Генплан о развитии данной территории.

Начальник отдела строительства и землепользования Колпинского района Евгений Александрович Шкарупин высказал своё положительное отношение к проекту «Юттери», так как данный квартал – это комплексное освоение территории, не только жилые дома, но и построенные компанией «Ленстройтрест» государственная школа и детский сад. В «Юттери» также расположатся кабинет врача общей практики и большое количество спортивных площадок.

Подробнее с проектом можно ознакомиться здесь: www.utteri.ru
Застройщик ООО «ЛСТ Проджект»
Проектная декларация на сайте http://www.6543210.ru/kvartiry-v-novostrojkah/?item=1599