Какое покрытие для стен и пола квартиры или загородного дома в помещениях кухни, ванной, санузла наиболее практично? Ответ на этот вопрос очевиден, и даже не требует доказательств, так как лучшее доказательство время и выбор покупателей. Но многие пока еще сомневаются, и прежде чем совершить выбор и покупку, долго «прицениваются» и подыскивают что-то альтернативное. Чтобы убедить в правильности выбора именно керамической плитки, стоит привести несколько доводов в пользу ее использования.

 

 

Преимущества использования керамической плитки

 

 

• Долговечность.

• Универсальность.

• Эстетическая составляющая.

• Экологичность, практичность.

 

Что касается долговечности, то компании, осуществляющие продажу, гарантируют минимум десятилетний срок эксплуатации, и поступающая в продажу керамическая плитка обеспечивает и более длительный процесс эксплуатации без нарушения каких либо ее свойств. Если производство использует современные технологии, оборудование, а контроль качества находится на достойном уровне – срок службы изделия практически неограничен, и зависит только лишь от материалов, которые используют для производства.

 

Универсальность – понятие, которое можно трактовать по-разному, но довольно много коллекций являются универсальными, и купленнаяплитка для ванной комнаты по ценам производителя может также подойти и для отделки кухни или иного помещения, где она будет уместна. Конечно, широкий выбор и огромный ассортимент требует профессионального выбора, но если вдруг, купленная плитка не подошла в одно помещение, проконсультировавшись со специалистами, можно найти ей применение в другом. В отдельных случаях можно даже использовать стеновую плитку для укладки на пол – но все это только после консультации с человеком, знающим свойства изделия.

 

Эстетическая составляющая в первую очередь в возможности выбора из широчайшего ассортимента цветов, фактуры, формы и дополнительных элементов. Здесь все зависит от вкуса, кому-то нравится от Mainzu плитка, а кто-то выбирает что-то иное. Выбор в данное время просто огромен, и найти можно «все, что душа пожелает» и о чем «грезится» дизайнеру. Важно только обеспечить практичность, чтобы в ванной оказалась плитка не скользкая, если она будет на полу, а на кухне, та, которая будет легко мыться и не впитывать жир. Ну а про экологичность и говорить не стоит – материалы, из которых изготавливается плитка имеют природное происхождение и нейтральны, не вызывают аллергию и других болезненных реакций организма человека.