Экономическая ситуация, которая редко когда бывает стабильной, вынуждает постоянно искать новые способы инвестирования денег. Так, самыми надежными вкладами всегда считались золото и недвижимость, которые растут в цене и обладают высокой ликвидностью. Наиболее эффективно можно распоряжаться однокомнатной квартирой, спрос на которую растет каждый год.

Такая недвижимость обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди которых можно выделить относительно невысокую стоимость. Конечно, во многих регионах стоимость однокомнатной квартиры приближается к цене двухкомнатной, но при этом гораздо ниже, чем у трехкомнатной. В зависимости от места покупки, приобрести её можно за относительно малый срок.

Второе преимущество однокомнатной квартиры - это её ликвидность. В частности, для получения прибыли её даже не придется перепродавать – большая часть людей стремиться арендовать именно такое жилье. Основной спрос на такую недвижимость будет со стороны молодых семей, студентов и одиноких людей, которые не могут себе позволить снимать более дорогое жилье. Невысокая плата за проживание в однокомнатной квартире компенсируется высоким спросом на неё, а значит, на предложение о сдаче отклик поступит практически мгновенно.

Повысить стоимость такой недвижимости достаточно просто. Достаточно провести в квартире косметический ремонт и установить новую бытовую технику, чтобы сдавать её по более высокой цене. Точно такие же действия повышают и стоимость недвижимости при продаже, особенно если она находится в недавно построенном доме.

Но при покупке однокомнатной квартиры следует избегать приобретения вариантов с малогабаритными кухнями. В данный момент они неактуальны и спрос на них достаточно низкий. Они отлично подойдут для сдачи в аренду, но найти покупателя на неё будет трудно.

На данный момент основным источником доходов будет именно сдача однокомнатной квартиры в наём. Это связано с тем, что произошла стабилизация на рынке недвижимости и цены перестали расти, за исключением сезонных изменений. Поэтому перепродажа уже не будет приносить столь высоких доходов как раньше.

Подводя итог можно отметить, что инвестиции в однокомнатные квартиры - это отличное решение. Для того, чтобы увеличить доходность потребуется, в исключительном случае, просто провести косметический ремонт. При этом спрос, особенно со стороны арендаторов, на такую недвижимость будет стабильным в течение ближайших лет. Такую ситуацию сможет изменить только принятие налога на владение жилой площадью, который увеличит количество предложений на рынке квартир.

Стоимость и варианты однокомнатных квартир в России смотрите на сайте — naydidom.com