Женщины уделяют много времени своему внешнему виду. Макияж, прическа, стильный образ – это делает женщину ухоженной и привлекательной. Современные косметологические услуги помогают упростить процесс нанесения макияжа. Перманентный макияж – это возможность наслаждаться насыщенными, густыми бровями на протяжении всего дня.

Что такое пудровые брови

Пудровые брови – это тип татуажа, который отличается натуральным эффектом. После процедуры бровки получаются насыщенными и четкими, но за счет эффекта дымки остаются естественными. Эта техника имеет много названий, в прайс-листе можно встретить пиксельное, бархатное, точечное напыление. Все это пудровая техника, которая считается весьма популярной. Как и любая процедура имеет свои тонкости и нюансы, о которых нужно знать, перед тем как отправляться в салон за процедурой. Мастер использует ручку с тоненькими иголками, они вводят пигмент под верхний слой кожи. Благодаря нанесению микроточек в большом количестве, как раз появляется эффект растушевки.

Пудровые брови существенно уменьшают время, требуемое на оформление бровок. Методику можно комбинировать вместе с микроблейдингом, для максимально естественного результата. Чтобы получить стойкий и хороший эффект необходимо отыскать своего мастера. Перманентный макияж требует подготовки к процедуре, есть свои противопоказания и особенности ухода после. От соблюдения рекомендаций зависит длительность эффекта. При желании проводится местная анестезия. Мастеров в Киеве работающих с этим методом предостаточно, задача клиент выбрать самого квалифицированного и опытного, чтобы получить желанный результат.

Где сделать пудровые брови

Мастер, у которого вы намерены делать пудровые брови должен быть профессионалом своего дела. От уровня профессионализма зависит длительность эффекта и сам результат. Изначально нужно изучить особенности техники перманентного макияжа. Нужно понимать противопоказания к процедуре, рекомендации и тонкости техники. Ознакомьтесь с особенностями ухода после услуги. Список салонов красоты в Киеве большой, поэтому нужно потратить время на поиски лучшего специалиста. Изучите сайт салона, группу в социальной сети, отзывы клиентов. Обязательно нужно ознакомиться с фотографиями работ мастера за весь период, отталкиваться от самых последних не стоит. Лучше проанализировать работы за большой интервал.

Основные факторы выбора студии, где предлагают услугу "пудровые брови":

  1. Правильное соотношение цена/качества. Стоимость услуги не может быть по цене наращивания ресниц или ногтей. Если цена занижена – это сигнал об использовании некачественного пигмента или отсутствии опыта у мастера.

  2. Стерильность кабинета, инструментов и качество расходного материала. От этого зависит ваше здоровье и конечный результат. Важно, чтобы мастер работал исключительно в перчатках, инструменты проходили обработку и стерилизацию. Пигмент должен использоваться от надежного производителя, срок годности должен быть в норме.

  3. Квалификация мастера. Опыт – это гарантия идеального результата на лице. Квалифицированный специалист всегда проконсультирует и расскажет обо всех нюансах процедуры, ухода, коррекции.

  4. Портфолио. Работы до и после возможность оценить руку мастера.

Сколько дней заживают пудровые брови

Пудровые брови заживают на протяжении месяца. Если говорить об этапе после которого допускается коррекция. Бывает, что процесс затягивается, связано это с особенностями кожи или с неправильным уходом. Сразу после выхода из студии в Киеве или в другом городе может показаться, что бровки очень яркие. Это нормально, оттенок будет на несколько тонов темней, мастера делают это специально, зная, что со временем корочка сползет и цвет станет нужного оттенка, как планировалось. Квалифицированный специалист опишет все особенности заживления, а также предоставит целую инструкцию о том, как следует ухаживать за бровями первое время. Помните, от ваших действий зависит длительность эффекта и результат.

Пудровые брови заживают до месяца, этот период делится на три этапа:

  • первые 3дня – это повышенная яркость и формирование корочки;

  • 2 недели – спадание корочки, уменьшение яркости пигмента;

  • окончательные 2 недели – это завершающее заживление кожи.

Пленочка, корочка может начать сходить на 3-6 день на нормальной коже. Если сухой или жирный тип кожи процесс может затянуться. Если до 8 дня пленка не сошла, не стоит переживать. Постепенно брови будут восстанавливать свой цвет, займет это около 3-4 недель. Цвет, может быть, светлей нужного, поэтому проводится коррекция. Мастер прорабатывает еще раз форму бровок, заполняя пространство, при необходимости комбинирует вместе с микроблейдингом.

Микроблейдинг или пудровые брови что лучше

Пудровые брови – популярная техника татуажа, которая отличается от микроблейдинга не только методом нанесения. Сказать точно, что лучше сложно, здесь нужно учитывать персональные особенности и предпочтения. Не стоит забывать о преимуществах/недостатках каждого вида. Перед выбором обязательно ознакомьтесь с нюансами техник и фотографиями работ. Помните, что мастера часто комбинируют две методики для достижения максимально естественного результата. Воспользовавшись услугами салона красоты Ladyspace в Киеве, где работает Наталья Узарская, клиенты остаются довольными идеальным результатом и качеством обслуживания.

Преимущества пудровых бровей:

  • эффект держится до 2-х лет;

  • смотрятся натурально, благодаря эффекту растушевки бровки естественны как после использования карандаша или теней;

  • в процессе для кожи меньше повреждений, нежели у классического татуажа;

  • доступная стоимость;

  • пудровый эффект уходит постепенно.

Недостатки также присутствуют, в первую очередь техника подходит не всем. Нужно учитывать противопоказания и особенности заживления. Процедура болезненна, но допускается использование местной анестезии. При отсутствии опыта мастер может повредить волосяные луковицы, что негативно сказывается на дальнейшем росте волосков. Эффект не длительный на жирном типе кожи.

Преимущества микроблейдинга:

  • натуральный эффект;

  • длительность;

  • редко когда бывают осложнения, но это зависит от специалиста;

  • небольшой восстановительный период, редко бывает отек или краснота;

  • пудровые брови возможны с комбинированием микроблейдинга.

Относительно минусов – это болезненность процедуры. У мастера с поставленной рукой и опытом выполняется работа мягко, из-за отсутствия опыта может остаться порез, шрам в результате глубокого надреза. Сказать точно, какая техника лучше сложно. Нужно учитывать персональные особенности клиента, тип кожи и состояние бровок. Микроблейдинг подходит, когда нет волосков или есть травматические изменения, повреждения, залысины. Пудровая методика позволяет откорректировать форму, заполнить пространство, особенно если волосков много, но присутствуют залысины.