В последнее время многие люди беспокоятся о безопасности своего жилища и сохранности имущества. Круглосуточная охрана квартиры защитит вас от нежелательных гостей и убережет нервы при длительных поездках. Существуют разные типы защиты, датчики, позволяющие защитить дом от грабителей и несчастных случае. Если вы хотите сохранить свою квартиру в безопасности, то самое время подумать о подключении сигнализации.

охрана квартиры

Какими бывают охранные сигнализации для квартиры

Все системы сигнализации для квартир делятся на два вида: пультовые, автономные. В первом случае при проникновении в дом грабителя посылается уведомление на пульт частного ЧОП, с которым заключен договор. При автономной системе все сигналы опасности отправляются на мобильные телефоны, заложенные в память системы, но только при наличии GSM модуля.

Пультовая охранная сигнализация

Ниже опишем преимущества подключения пультовой охраны квартиры:

  • Ваше жилище находится под защитой профессионалов, которые в случае опасности быстро выедут на объект и защитят дом от кражи. Время прибытия бригады исчисляется минутами, а поэтому вор ничего не успеет украсть, даже если проникнет на вашу жилплощадь.
  • Нет необходимости обращаться в полицию при фиксировании попытки грабительства.
  • Возможность в оформлении страховки, которая покрывает не только убытки от кражи, но и от порчи в результате взлома. Если воры испортили окна, двери и другое ваше имущество, компания должна выплатить компенсацию.

Но, несмотря на то, что пультовая сигнализация имеет ряд преимуществ, выявляются и недостатки. Системы охраны квартиры необходимо регулярно настраивать, а во многих компаниях это платная услуга. Владелец жилища должен ставить и снимать регулярно объект на охрану. Порой случаются ложные вызовы, например, незакрытая форточка, срабатывает как движение и передает тревожный сигнал на пульт. Но чтобы это предотвратить, необходимо внимательно ознакомиться с правилами работы охранного предприятия.

Автономная охранная сигнализация

Этот вид сигнализации для квартиры имеет такие преимущества:

  • Возможность удаленного управления. Хозяин может в любое время наблюдать за жилищем, регулировать приборы кондиционирования, отопления и другие датчики.
  • Возможность добавить систему сигнализации в "Умный дом".
  • Возможность подключения в любом регионе. Охранная сигнализация для квартиры доступна для подключения в зданиях, удаленных от диспетчерских пультов охран.

При подключении автономной сигнализации хозяин должен самостоятельно обращаться в полицию при факте кражи. Необходимо вызвать группу быстрого реагирования на адрес, чтобы они успели поймать преступника. Это главный недостаток, пока полиция едет на объект, вор может убежать.

охрана квартиры с видеонаблюдением

Какие датчики безопасности можно подключить в квартире?

Но не только воры опасны для жилища, есть ряд других ситуаций, когда охранная сигнализация квартир просто необходима, особенно если вы отправляетесь надолго из своего жилища. Самыми востребованными датчиками являются такие:

  • Датчик протечки воды. Он устанавливается зачастую в нижней части ванной комнаты и кухни и срабатывает когда соприкасается с водой.
  • Датчик утечки газа. Срабатывает при малейшей утечке газа.
  • Датчик дыма. Распознает минимальное задымление, что позволяет предотвратить пожар.
  • Датчик движения. Он реагирует на теплоту человеческого тела, но не срабатывает при перемещении животных. При поступлении тревоги на пульт приходит и фото проникшего в квартиру человека. Эта функция необходима для снижения ложных вызовов.
  • Брелок. Он необходим для поставки помещения на физическую охрану и снятия при необходимости. Есть тревожная кнопка, которую нужно нажимать при экстренных ситуациях.

Преимущества Цезарь Сателлит

Компания "Цезарь Сателлит" за 19 лет своей работы сумела достигнуть больших вершин: нашими клиентами являются крупные компании, известные по всему миру, под нашей охраной более 6 млн. кВ. м. Ежегодно на пульты поступает более 5 миллионов сигналов. Другими преимуществами нашей компании являются:

  • более 5 000 партнерских групп собственного реагирования, что уменьшает время выезда;
  • приемлемые цены;
  • круглосуточный мониторинг, за счет чего сотрудники могут 24 часа в сутки наблюдать за объектом;
  • управление системой безопасности через мобильное приложение;
  • страхование имущества со скидкой у партнеров;
  • среднее время выезда бригады на место: 5 минут;
  • быстрая установка: от 3 часов.

Для установки охраны квартиры перейдите по ссылке https://www.csat.ru/flat/, оставьте заявку и дождитесь звонка от менеджера.