На сегодняшний день современную косметологию нельзя представить без этой методики, она очень популярна, более того, определенные научные организации занимаются проектированием новых и улучшением уже существующих методик эндермологии.

 

Направления применения lpg массажа

 

Сначала опишем наиболее востребованную область применения описываемого массажа, а именно речь пойдет об эстетической эндермологии, центральной задачей которой является эффективное избавление от известной всем проблемы, как целлюлит. К тому же в процессе lpg массажа происходит коррекция контуров тела, улучшается эластичность, упругость кожи.

 

Также женский и мужской lpg массаж направлен на уничтожение подкожного жирового слоя. К эстетической эндермологии хоть и прибегает большое количество пациентов косметологических салонов, однако представленное направление отнюдь не является единственным.

 

К тому же lpg процедуры довольно эффективно применяются в спортивной эндермологии. Нелегкой задачей для специалистов спортивной медицины является восстановительный процесс спортсменов, получившим травмы. Использование данной процедуры позволяет также сократить время реабилитации пострадавшего спортсмена. Очень эффективен описываемый метод в снятии болевого синдрома, отечности. Широко применяется в процессе подготовки спортсменов накануне предстоящего выступления.

 

В сфере терапевтической эндермологии lpg массаж также часто используется. Данному направлению применения такого вида массажа подвластно уменьшение отечности ног, освобождение от мышечных спазмов и пр. Действенным он является в послеоперационной терапии.

 

Перед применением lpg массажа в определенной сфере следует определить текущее состояние пациента. После одобрения специалиста на посетителя надевают специальный одноразовый комбинезон, затем он ложится на массажный стол. Заключительной фазой является воздействие процедур на определенные участки тела.

 

Приготовьтесь к тому, что для получения желаемого результата нужно будет пройти курс от начала до конца, поскольку воочию заметить результат после прохождения одного посещения вряд ли вам удастся. Поэтому, для достижения запланированного результата необходимо курс представленного массажа пройти полностью, в среднем он формируется из двадцати процедур, продолжительность одной достигает сорока минут.

 

Lpg массаж как один из методов эндермологии имеет противопоказания: онкологические заболевания, беременность, болезни вен, заболевания кожи, доброкачественные опухоли, обостренные хронические заболевания.