Желание состоятельных россиян обзавестись собственным жильем в Майами ни у кого не вызывает удивления. Круглый год здесь светит солнце, и созданы все условия для полноценного отдыха. Кроме того, недвижимость в этой части света – одна из самых лучших инвестиций. Жилье в Майами постоянно дорожает как в покупке, так и в аренде.

Аргументы в пользу в Майами

США – страна со стабильной экономической и политической ситуацией. Поэтому приобретать здесь недвижимость можно, не переживая за ее сохранность или ликвидность. Государство делает все возможное для привлечения в США иностранного капитала. Продажа недвижимости является одним из пунктов этой политики. В американских банках хорошо развита система ипотечного кредитования, воспользоваться которым может каждый иностранный гражданин.

Часто можно услышать мнение, что иностранные собственники жилья в Майами втридорога обязаны оплачивать обслуживание своих квартир. Это все нелогичные выдумки. Иностранные граждане, которые приобрели недвижимость майами в частную собственность, платят за ее обслуживание столько же, сколько и местные жители. Итоговая цена в каждом случае определяется:

  • площадью жилья;
  • количеством услуг, предоставляемых управленческой компанией.

В конце года все собственники обязаны уплатить налог на недвижимость, в пределах Майами он варьирует от 1,5 до 2,6 % стоимости объекта.

Как приобрести недвижимость в Майами

Чтобы приобрести жилье в США, нерезидент должен иметь подтверждение легальности своего нахождения на территории страны. Обычно в его качестве для россиянина выступает виза. Каждого потенциального покупателя квартиры уполномоченные органы Майами проверяют на наличие связей с террористическими организациями.

Любая сделка с недвижимостью в США сопряжена с риском мошенничества. Особенно это актуально для нерезидентов страны. Поэтому им рекомендуется привлекать к данному процессу специалистов-агентов по недвижимости и юристов. Их помощь позволит не только быстро подобрать оптимальный жилой объект в Майами, но и гарантирует безопасность вложения средств. Покупка жилья специалистами сопровождается на всех этапах: от момента обращения клиента до получения им ключей. Поэтому любые риски в сделке исключены. Русскоговорящим гражданам стоит делать выбор в пользу агентства, где сотрудники готовы проконсультировать на родном им языке.