Основательно пропотевший после бани человек становится немного легче.?Правда,?это "похудение" происходит лишь за счет потери жидкости и держится очень недолго. Сама по себе баня или сауна не имеют никакого отношения к борьбе с жиром. Косметический эффект от их посещения связан с очищением организма.

Сочетание горячей и холодной воды, пара, а в русской бане еще и жесткого массажа распаренным веником - благодаря всему этому мы теряем до полутора литров пота, а с ним и вредные вещества. Для потери веса баню необходимо сочетать с фитнесом, чтобы тело либо уже вспотело, либо готово было потеть. Если не можете размяться перед сауной, надо сделать хотя бы десяток приседаний-отжиманий.

Разновидностей саун сейчас великое множество. Традиционно различают турецкую, русскую бани и финскую сауну. Для каждой из них характерны определенная температура воздуха и влажность.

Тем, кто хочет быстрее сбросить вес, стоит после фитнеса полежать в инфракрасных штанах. Этот велнес-аппарат можно найти в косметических салонах и тонус-клубах. К парилке он имеет весьма опосредованное отношение, зато "глубокое тепло" действует целенаправленно на проблемные зоны - галифе,?ягодицы и живот.

3 вида сауны для потери веса

КриосаунаКратковременное (на 2 мин.) погружение тела в охлажденную газообразную среду действует на весь организм как сигнал к мобилизации. Происходит мощный выброс эндорфинов - "гормонов счастья".

Русская баняОсобенностью русской бани считается возможность париться веником. Это мощный массаж + отличный пилинг. Традиция "поддать парку" позволяет насытить воздух лечебными эфирными маслами.

ИнфракраснаяТепло инфракрасной сауны проникает в тело на глубину 2-4 см (в обычной сауне на З мм ), интенсивно выводит шлаки и токсины, оказывает оздоровительное воздействие. Вариант: инфракрасные штаны или одеяло.